Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 февраля 2016, в среду, в 11:05. С того момента...

776
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Можно сделать наши города чище?

Автор: Ilya
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Статья рассказывает о современном методе очистки выбросов промышленных предприятий

Как было бы хорошо, если бы промышленные предприятия не загрязняли окружающую среду. В действительности именно промышленные предприятия являются главными источниками загрязнений воздуха, воды и земли. В настоящее время ситуация меняется благодаря пониманию ее важности и относительной доступности технологий для очистки промышленных выбросов.

Одним из основных методов очистки газовых выбросов промышленных предприятий является распыление воды в атмосфере газа. Капли воды захватывают и растворяют частицы загрязнений, тем самым делая газовые выбросы более чистыми. Основным элементом таких систем очистки является форсунка. Википендия дает следующее определение форсунке: механический распылитель жидкости или газа. Определение не полное. Форсунки туманообразования, согласно информации компании ВКТ, одновременно могут распылять воду и газ. Данная конструкция форсунки позволяет получить капли жидкости наименьшего размера, тем самым повысив эффективность работы системы распыления.

Из открытых источников известно, что есть большое количество типов форсунок и систем распыления, которые используются для очистки газовых выбрасов. Для правильного подбора системы нужно выполнить ряд действий, а именно:

  1. Провести очистку газов на тестовом оборудовании;
  2. Установить форму факела спрыска, оптимальный расход жидкости, размер капель и угол распыления;
  3. Выбрать систему распыления с форсунками согласно полученных лабораторных данных

Если все вышеуказанные действия были выполнены, система очистки будет эффективна и, как следствие, нагрузка на окружающую среду уменьшится.

Я обращаюсь к каждому, кто работает на промышленных предприятиях и имеет отношение к производству. Говорите о проблемах загрязнения окружающей среды, предлагайте решения этим проблемам и тогда, совместно, мы сделаем мир чище.

Источник: Определение форсунки

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно [YILOPXUM]   8 г. назад

В нашей стране основными загрязнителями воздуха являются не промышленные предприятия, а автомобили. Вода , тонко распыленная действительно растворяет газы, но возникает вопрос: куда девать эту загрязненную воду? Сливать в водоемы?

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: