Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 декабря 2016, в среду, в 23:16. С того момента...

613
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать частного электрика для проведения электромонтажа

Автор: romanx63
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как выбрать частного электрика для проведения электромонтажных работ

Если Вам нужно поменять розетку, повесить люстру или сделать проводку в новой купленной квартире, а обращаться в электромонтажную компанию Вы по каким-то причинам не хотите, Вам нужно найти частного электрика. Можно просто написать в интернете или на сайте объявлений «услуги электрика» или «электромонтажные работы» и вылезут десятки объявлений с умельцами, желающими Вам помочь.

Но как же выбрать того, кто окажется действительно хорошим грамотным специалистом?

Итак, первое, на что следует обратить внимание – это само рекламное объявление частного электрика. Здесь все просто – если объявление написано не грамотно, с кучей ошибок – значит к такому специалисту обращаться не следует.

Если в объявлении указывается, что человек выполняет и электромонтажные работы всех сложностей, и сантехнические работы, и отделочные и прочие, т.е. мастер на все руки, то скорее всего этот человек умеет всего по немного. Нельзя уметь все делать профессионально. Поэтому такому человеку тоже наверное не следует доверять сложные электромонтажные работы. А вот розетку поменять – пожалуйста.

Дальше уже идет встреча с электриком непосредственно на месте выполнения будущих работ. Тут все понятно – если человек неопрятный с помятым лицом и перегаром (а такие частники все еще часто встречаются) – то это явно не Ваш человек.

Если с внешним видом все в порядке остается определить квалификацию электрика. Здесь уже сложнее. Вы конечно можете прочитать кучу статей по электромонтажным работам и задать мастеру несколько умных вопросов, но на это придется потратить время, да и электрик любого уровня скорее всего найдется что ответить на любой Ваш вопрос из интернета.

Есть более правильный способ определения квалификации электрика.

Во-первых, попросите у него документы электрика, его группу доступа. Документы должны быть действительными, ими подтверждается квалификация мастера. Спросите у электрика обязательно про его опыт работы. Если электрик говорит, что он на заводе проработал электриком 20 лет – это ничего не значит. Бытовая электрика отличается от промышленной. И зачастую электрик, спокойно подключающий станки на заводе, не может справиться с элементарным двухтарифным счетчиком в квартире. Обязательно выбирайте себе мастера, который хотя бы последние пару лет занимался теми видами работ, которые предстоит делать у Вас.

Обязательно попросите рассказать – как мастер будет проводить работы. Если он уверенно все рассказывает, объясняет порядок действий – это уже хороший знак. И грамотный мастер обязательно у Вас должен поинтересоваться – где какие потребители энергии у Вас будут стоять. Иначе он просто не сможет грамотно рассчитать нагрузку, выбрать провода и автоматы.  

Ну и последнее – стоимость работ. Слишком низкая стоимость электромонтажных работ – это всегда повод задуматься.

 Удачи Вам в выборе профессионального электрика!  

Источник: Электромонтажные работы в Самаре

увеличить увеличить электрик
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: