Создание и продвижение сайтов

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 апреля 2014, в четверг, в 12:19. С того момента...

873
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

Создание и продвижение сайтов

Рекламные ссылки:



Top 5 àвтора:

Особенности печати плакатных изображений

Автор: Даниил
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Услуга печати плакатов является весьма востребованной для каждой сферы бизнеса и производства. Есть много разнообразных технологий изготовления данного графического продукта, которые выбираются в зависимости от метода производства и предполагаемого т

Плакат – это элемент полиграфической продукции и представляет собой такой способ изготовления, как широкоформатная печать. Результат выглядит как яркое и легко бросающееся в глаза изображение, подкрепленное небольшим количеством текста. Делается оно в информационных, рекламных, учебных и прочих целях.

Для небольшого тиража постеров, как правило, используют струйную широкоформатную печать (специальный особый плоттер широкого формата, у которого ширина достигает приблизительно двух метров). Популярнейшим носителем производства плакатов считается фотографическая бумага. Она обладает особым качеством, так как на ней наносятся особые сольвентные струйные или сублимационные чернила. Такое фотографическое качество бумаги бывает либо матовым, либо глянцевым. В том случае, если подразумевается, что плакат должен клеиться  на поверхность, то обычно используют самоклеящуюся фотобумагу или прозрачную (полупрозрачную) самоклеющуюся пленку. В целях защиты постера от воздействия факторов во внешней среде, постеры ламинируются или обрабатываются специально разработанными химическими растворами.

Если тираж постеров большой, разумно использовать офсетную печать, которая позволяет изготовить крупный тираж качественных плакатов. Ее главная особенность в том, что рентабельным будет ее использование только когда объемы заказа действительно большие, поскольку офсету необходимо четко ограниченное время, чтобы предварительно подготовить оборудование для производства. При этом, минимальный тираж составляет 300 шт. При таком крупном заказе стоимость за один постер будет на порядок ниже цены аналогичного плаката на струйном принтере.

Современные постеры имеют ряд преимуществ. Это – свободное распознание текста и рисунка человеком на расстоянии, доступность и яркая восприимчивость информации, представленной на постере, а также, особое защитное покрытие наружных плакатов, предотвращающее выгорание цвета и повреждение изображения.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.