Создание и продвижение сайтов

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 марта 2014, в понедельник, в 13:08. С того момента...

930
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

Создание и продвижение сайтов

Рекламные ссылки:



Top 5 àвтора:

Как очистить систему охлаждения ноутбука

Автор: Даниил
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Практически все владельцы переносных компьютеров сталкиваются с проблемой, когда ноутбуки через некоторое время начинают подвисать, тормозить, что подкреплялось непонятными цветными квадратиками и полосами на экране.

Как правило, причина кроется в перегреве ноутбука. Побороть эту проблему можно, так сказать, охладив устройство.

Чаще всего, происходит это по одной простой причине: в комплектации вентилятор системы охлаждения забивается пылью и другими мелочами (бывает даже такое, что в ремонт приносят аппарат, забитый кошачьей шерстью). Поэтому  пыль, попавшая на радиатор системы охлаждения и в вентиляцию, несет за собой снижение эффективности охлаждения и, соответственно, вентилятор активно шумит.

Для искоренения этой проблемы требуется прочистить ноутбук от пыли. Если позволяют возможности, рекомендуется отдать аппаратуру для проведения этой операции в сервисный центр. Если связываться с ремонтниками не охота, то придётся проводить процедуру самостоятельно. Но есть и другой вариант, температура видеокарты и процессора ноутбука вероятно снизится после смены термопасты.

Перед процедурой убедитесь, что вы сможете разобрать и собрать ноутбук заново, проштудируйте инструкцию.

Итак, вам понадобятся отвертки для отвинчивания крышки и вентилятора, салфетки, желателен компрессор со сжатым воздухом, чтобы выдувать пыль с радиатора, а также смазка для вентилятора (густая). Для начала, нужно вытянуть штекер блока питания на ноутбуке, и батарею. Снять крышку с помощью отвертки. Причем, крышку держат как болтики, так и защелки, с которыми нужно быть аккуратными. Снять крыльчатку (наклейку и шайбу), протереть лопасти и вал крыльчатки, нанести смазку.

И немаловажная процедура – удалить пыль с радиатора, использую щеточки, сухие тряпки и компрессор. Но на крайний случай подойдет и пылесос, и даже ваши усилия мощно подуть. Главное удалить пыль с промежутков радиатора.

По окончанию, следует собрать всё, как было прежде, закрутить все болтики и вставить батарею. Но запомните главное, никогда не беритесь за эту работу, не будучи уверенным в своих знаниях и усилиях. 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.