Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 июля 2013, в четверг, в 09:59. С того момента...

1382
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Исправление прикуса с помощью мини-имплантатов

Автор: alena
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Зубные проблемы возникают в жизни любого человека. Если их не запускать, то методами современной стоматологии они довольно таки легко лечатся у пациента любой возрастной группы.

Зубные проблемы возникают в жизни любого человека. Если их не запускать, то методами современной стоматологии они довольно таки легко лечатся у пациента любой возрастной группы. Взять, например, проблему неправильного прикуса. Еще лет 20-30 назад считалось, что исправить прикус можно только в детском возрасте. И если этого сделать не удалось, то придется мучиться до конца жизни. Сегодня неправильный прикус исправляют даже в ситуация, когда брекеты почти бессильны.

Например, в случаях, когда нагрузки на зубы с помощью бректов недостаточно и необходимо дополнительная опора, исправление прикуса проводят с помощью мини-имплантатов. С настоящими имплантатами, применяющимися для восстановления зубного ряда, общие у них только название и конструкция. Мини-имплантаты не приживаются в костной ткани и через 4-6 месяцев, как правило, безболезненно удаляются. А в длину они всего 6-10 мм.

Установка мини-имплантатов проводится под местной анестезией. Ортодонтический имплантат вживляется в костную ткань через слизистую оболочку с помощью бора. При этом нет необходимости отслаивать десневые ткани и проводить другие хирургические вмешательства. Использовать имплантаты в качестве опоры под брекеты можно практически сразу.

Удаление мини-имплантатов
Через определенный промежуток времени имплантаты удаляются. Эта процедура практически безболезненна за счет того, что при лечении костная ткань за счет смещения зубов становится более мягкой, и таким образом имплантаты в ней не приживаются.

Принцип действия мини-имплантатов
Как было сказано, имплантаты – это своеобразная опора для бректов. Использование таких «опор» позволяет более надежно закрепить брекеты и максимально воздействовать на выпрямляемые зубы.

Преимущество использование мини-имплантатов заключается в том, сокращается время лечения неправильного прикуса. При этом эффективность не только не падает, но и возрастает. Также имплантаты можно поставить только на те зубы, которые выбиваются из зубного ряда, а не на всю челюсть.

Стоит отметить, что как и за брекетами, так и за мини-имплантатами, необходимо тщательно ухаживать: следить за гигиеной полости рта, питанием (употреблять пищу необходимо аккуратно, чтобы не нарушить ортодонтическую конструкцию). Также использование мини-имплантатов не исключает восстановительного (закрепляющего результат) этапа в лечении.

Напоследок, имплантация зубов стоимость отличается от стоимости установки мини-имплантатов в виду разности процедур. Суммарную стоимость лечения может огласить только врач после назначения плана лечения, а также выбора брекетов.

Источник: MVdent

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: