Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 мая 2012, в вторник, в 12:49. С того момента...

1528
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ливия восстанавливает объемы экспорта нефти

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Объемы экспортной нефти из Ливии уже в ближайшее время достигнут довоенного уровня.

Объемы экспортной нефти из Ливии уже в ближайшее время достигнут довоенного уровня. Об этом заявил топ-менеджер NOC (National Oil Corp, государственная нефтяная компания Ливии). В апреле на экспорт отправится порядка 1,4 млн. баррелей сырой нефти, что превышает объемы экспорта февраля 2011 года (начало гражданской войны в Ливии, результатом которого стало свержение и убийство главы страны Муаммара Каддафи). Возобновление поставок ливийской нефти в страны Евросоюза поможет снять напряжение на мировом рынке нефти, возникшее в связи с проблемами в некоторых странах-поставщиках и с введением с 1 июля эмбарго на поставку нефти из Ирана. Нефтеперерабатывающие компании Европы уже ощущают некоторый недостаток поставляемого сырья, в связи с чем цены на нефть Brent бьют рекорды: с начала 2012 года они выросли уже на 17% и составили по последним данным 125 долларов за баррель.

Лидером по объемам поставок ливийской нефти является Италия. На втором месте в прошедшем году был Китай. Значительные объемы забирают также Франция и Испания.

Увеличение объемов экспорта связано помимо всего прочего с задержкой запуска Ras Lanuf – крупнейшего нефтеперерабатывающего завода Ливии. Восстановление его работы планировалось в конце прошлого года, однако в связи с проблемами со снабжением ресурсами NOC отложила запуск НПЗ.

Источник: СК Профстрой

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.