Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 мая 2010, в четверг, в 14:01. С того момента...

803
просмотра
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:


Рекламные ссылки:



Top 5 àвтора:

Шоппинг в Интернете

Автор: elephant_pink
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

С каждым годом на просторах русскоязычного Интернета увеличивается количество пользователей. И глобальная сеть используется людьми не только для нахождения информации, а и для совершения всевозможных покупок.

С каждым годом на просторах русскоязычного Интернета увеличивается количество пользователей.  И глобальная сеть используется людьми не только для нахождения информации, а и для совершения всевозможных покупок.

По мнению экспертов, самым востребованным товаром в Интернете были и остаются книги. Это не удивительно,  Россия – самая читающая страна в мире.  Поэтому книги покупаются в любом формате – бумажном и электронном . К праздникам особым спросом пользуются подарочные издания книг.  Но лицензионные CD диски с музыкой  и фильмами также популярны у Интернет-пользователей.  Самым известным и популярным магазином по продаже книг является OZON.ru. Правда, кроме книг, там можно приобрести в качестве подарка большое количество других всевозможных товаров.

  В Интернете, как ни удивительно, покупается бытовая техника и электроника. По всей вероятности сказывается разница в цене между обычными  магазинами и Интернет-магазинами. Конечно, расходы на содержание Интернет-магазина гораздо ниже, чем реального супермаркета электроники. Отсюда и привлекательные низкие цены даже с учетом стоимости доставки.  Влияние кризиса и снижение доходов населения привело к увеличению роста продаж в Интернет-торговле.

  Однако в целом Интернет-торговля в русскоязычном виртуальном пространстве развита слабо. Иногда отсутствует развитая культура  приобретения товаров и услуг в онлайне.

Скорость доставки товаров оставляет желать лучшего. Но, не смотря на все минусы онлайн-торговли, количество покупателей в Интернете постепенно возрастает.

Покупаются товары, которых нет в магазинах города или когда ассортимент реального магазина оставляет желать лучшего.

  Постепенно развивается услуга продажи железнодорожных и авиабилетов, что в Европе на сегодняшний день является обычным делом, и население европейских стран активно пользуется такими услугами. Возможно, очень скоро можно будет купить билет в ближайший от вашего дома кинотеатр или  билет на театральную премьеру, не выходя из дома.

  На развитие онлайн-торговли оказывает влияние и мировая глобализация. Все чаще наши соотечественники совершают покупки в иностранных Интернет-магазинах. Именно качество товаров и разнообразие предложений привлекательно для наших Интернет-пользователей.

В общем, покупать в Интернете  пользователи русскоязычного Интернета готовы, мало того, им интересно и нравится это дело. Нужно только поддержать их активность хорошими и интересными предложениями и эффективной доставкой.

Источник: РОЗОВЫЙ СЛОН

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно [IGVNYIYO]   6 г. назад

Я не понимаю как можно покупать вещи через интернет. Ведь фигура у всех разная, модели все разные, вещи "сидят" по-разному. Вот как, например, выбрать шубу через интернет. Это вещь дорогая и для многих - это даже недоступная. Лично мне нужно все пощупать, потрогать, оценить качество вживую. За своей шубой я летала специально в ОАЭ. После долгих походов по магазинам купила в салоне Кондор. Ношу уже четвертый год и очень довольна. Так что очень хорошо подумайте прежде чем покупать через интернет, ведь вещь может просто на просто не подойти.

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: