Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 марта 2011, в среду, в 22:43. С того момента...

1189
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Эвакуатор передвигающийся через пробки

Автор: Sergey
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

На базе байка Honda GL1800 Шведскими инженерами был создан эвакуатор, который работает методом частичной погрузки автомобилей.

Очень интересная идея приглянулась разработчикам из компании «Coming Through». На базе байка Honda GL1800 был сделан эвакуатор, который предназначен работать методом частичной загрузки автотранспорта.

В собранном состоянии, сей эвакуатор совсем не отличается от других мотоциклов. Платформа, с помощью которой производится эвакуация, собирается над задним колесом мотоцикла. Если нужно, механик эвакуатора просто достает платформу и погружает машину на нее. Мотоцикл имеет двигатель объемом 1800 кубиков, а его мощность 118 лошадиных сил, крутящий момент 5500 об./м. Способен эвакуировать машину массой до 2,5 т.

Главная идея этого эвакуатора- это его подвижность. В пору безмерного затора на дорогах первенствующей задачей для учреждений, оказывающих услугу эвакуации, стала скорое прибытие к клиенту. Эвакуатор на основании мотоцикла позволяет проворно, сквозь пробки добираться до места следования. Еще одно достоинство данного вида эвакуатора, его цена. Этот вид эвакуатора дозволено отнести к ключевому изречению «эвакуатор дешево».

Однако у этой мысли присутсвуют и свои недостатки. Первое что, перевозить на такого вида эвакуаторе в тяжелые погодные условия несказанно тягостно, а часом и немыслимо. В свирепые заморзки на байке очень далеко не уедешь. Во-вторых, грузоподъемность такого эвакуатора не очень большая, а стало быть его дозволено держать в парке только как добавление к эвакуаторам с полной погрузкой. В-третьих, очень главный недостаток для нашего государства - по ПДД в Рф эвакуация мотоциклами запрещена. Следовательно увидать этот эвакуатор на российских улицах в современное время не получится.

Но мысль разработчиков очень любопытна. Возможно когда-нибудь в Российском государстве будет возможность попробовать этот подвид эвакуаторов.

Источник: Эвакуатор круглосуточно

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно   13 г. назад

Интересная идея, жаль у нас таких не увидешь. Заказывала эвакуатор как-то, так ждала часа 3-4 пока приедет.

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: