Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 октября 2010, в понедельник, в 05:04. С того момента...

982
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Секрет успеха и долголетия – в смехе и сюрпризах

Автор: Surprizoff
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как почувствовать себя моложе, увереннее, стать продуктивнее на работе, наладить отношения в семье? Существует очень простая методика, о которой мы часто забываем.

Наверное, никому не надо доказывать, что приятные эмоции очень полезны для человеческого организма. Когда человек смеется, радуется, выделяются гормоны счастья – эндорфины. Стоит только появиться улыбке на лице, как ее обладатель сразу молодеет. Есть даже утверждение о том, что минута смеха продлевает жизнь на полчаса. Правда ли это? А давайте проверим.

Возьмем, к примеру всем известного Александра Маслякова, неизменного ведущего популярного КВНа. Он уж точно не выглядит на свои года. Да и если посмотреть на самих КВН-щиков, можно только удивиться. Некоторым из них уже под сорок, а резвятся, как дети и подшучивают друг над другом. Наверняка, и вам в жизни встречались такие, молодые душой, люди.

«Позитивное мышление, позитивное мышление. Нам и так неплохо живется», - сказал бы кот из мультфильма. Заботы, трудности – у всех они есть, и никуда от них не денешься. Но когда возникают проблемы? Когда все идет не так, как надо, верно? Когда наши планы дают сбой. И тут есть один важный момент. Только сам человек может для себя решить, что хорошо, а что плохо. Вспомните, ведь случались с вами ситуации, когда отклонение от плана действий приносило еще лучшие результаты, чем ожидалось. Каждое событие всегда подразумевает возможность, которой можно воспользоваться либо отмахнуться и расстраиваться из-за того, что все идет не так. Можно проиллюстрировать это утверждение примером, когда человек опаздывает на самолет, которому суждено разбиться, и очень от этого переживает.

А знаете ли вы, что смеяться над своими проблемами просто необходимо? В Индии врач Доктор Мадан Катарья создал, так называемую, «Йогу смеха». Чем занимаются ее последователи? Правильно! Просто смеются. По поводу и без повода. И как результат – благодаря смеху у участников поубавилось проблем со здоровьем, они стали более продуктивны на работе и улучшили свое благосостояние. Вот вам и обычный смех.

А как же обстоит дело с сюрпризами? Не с «дешевыми» подколами, а с продуманными сценариями, в которые может быть вовлечен не один человек. Подготовка сюрприза очень напоминает детскую игру, когда каждому участнику расписывается его роль, все действие происходит весело и радостно. А ведь нельзя не согласиться с тем, что дети – самые счастливые создания на Земле. Позвольте и себе побыть иногда ребенком, ведь это так приятно. Можно начать с маленьких сюрпризов для своей половинки, а потом переходить к более глобальным сценариям. Причем не обязательно все придумывать самостоятельно. В Интернете есть тематические сайты, на которых можно найти уже готовые интересные идеи.

«От улыбки хмурый день светлей». И не только день, а и ваши помыслы, и поступки. Делайте приятные сюрпризы близким людям, почаще улыбайтесь и не заметите, как получите награду под названием «счастье».

Источник: Город Сюрпризов

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: