Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 ноября 2011, в среду, в 00:24. С того момента...

1533
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как сделать хороший ремонт квартиры - советы от специалистов

Автор: Григорий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ремонт позволяет сделать наше жилье комфортабельнее и современнее. Данная статья содержит полезные советы и рекомендации от специалистов о том, каким образом сделать качественный косметический ремонт квартиры.

Время не стоит на месте, и каждому очень хочется, чтобы мы жили в пространстве, которое соответствовало бы нашему видению современности. Ремонт жилья – это мероприятие, которое призвано сделать помещение, где мы проживаем, лучше: комфортнее, удобнее и красивее, а значит, современнее. Но кому доверить ремонт своего жилища? Стоит ли нанимать специальную бригаду или делать ремонтные работы самому?

Конечно, в данном случае все зависит от того, какой вид ремонта ожидается. Косметический ремонт квартир – мероприятие, которое не предусматривает перепланировки помещения и замену отделки – при наличии даже небольшого опыта его можно сделать своими руками. Но если вы хотите сделать капитальный ремонт, то не удастся сэкономить на собственной рабсиле: такие виды работ как укладка паркета, монтаж подвесного потолка и другие требуют профессионального подхода.

Косметический ремонт квартир необходимо начинать с удаления старого покрытия на стенах, потолке и остальных поверхностях интерьера. Если замена покрытия пола не планируется, то рекомендуется на этом этапе укрыть его полиэтиленовой пленкой или старыми газетами. Для лучшей защиты пола можно склеить скотчем стыки газет или пленки.

Самые распространенные покрытия для потолка – это известковая побелка, эмаль и водно-дисперсионная краска. Так как водой краски не смываются, то подготовить поверхность потолка к обработке можно с помощью шпателя. Известку надо очень аккуратно смыть. Качество выполнения данной процедуры достаточно важно, так как остатки старой побелки ухудшат сцепление с новым покрытием.

Со стен обои сдираются вручную, а присохшие намертво участки удаляются при помощи воды и шпателя. С удалением лакокрасочного покрытия с дверных наличников и оконных рам придется, как следует, повозиться, так как краску следует полностью очистить. Эта работа также осуществляется при помощи такого инструмента, как шпатель. Для размягчения краски можно использовать «смывку» - химический растворитель.

После того, как все старые покрытия были удалены, нужно устранить уже имеющиеся или образовавшиеся дефекты. Для этого следует убрать плохо держащиеся детали и расширить все трещины. Подготовив поверхность, нужно обработать ее грунтовкой. Она необходима для того, чтобы материалы, которые будут нанесены далее, держались крепче. Затем трещины на всех поверхностях выравниваются шпаклевкой и снова грунтуются.

После того, как все черновые работы закончены, косметический ремонт квартир предполагает нанесение финишных материалов. Установка натяжных потолков является в наше время современным и самым популярным способом отделки потолка. Однако, производить монтаж натяжных конструкций, а также светильников самостоятельно не следует, так как этот процесс требует специальных навыков: умения натягивать и нагревать поверхность, а также знаний устройства электрической проводки. Эту работу, так же как и капитальный ремонт квартир, лучше всего доверить специалистам.

Стены квартиры традиционно обклеивают обоями. Помимо этого, косметический ремонт предусматривает установку плинтусов, реечного потолка, дверей, замену розеток и электрических выключателей, укладку ламината и некоторые другие работы.

Если с подобными работами можно справиться самостоятельно, то про капитальный ремонт квартир так сказать нельзя. Он предполагает замену электропроводки, окон, облицовку стен и полов новой плиткой, установку сантехники, а также перепланировку. Если вы планируете именно капремонт – экономить на профессионалах не нужно, иначе дальнейшее исправление дефектов и огрехов обойдется вам намного дороже. Удачного вам ремонта!

Источник: http://opora-stroy.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: