Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 мая 2012, в субботу, в 05:21. С того момента...

732
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Между прошлым и будущим

Автор: Ольга Че
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

17 мая 2012 года в Красноярске пройдет первая в России городская историко-культурная акция «Между прошлым и будущим».

17 мая 2012 года в Красноярске пройдет первая в России городская историко-культурная акция «Между прошлым и будущим». Акция проводится по инициативе Красноярской краевой филармонии и Красноярского краевого краеведческого музея в рамках Года российской истории, объявленного президентом РФ Дмитрием Медведевым. Место проведения - Большой зал Красноярской филармонии. Начало в 19.00.

2012 - год важных исторических юбилеев – 1150 лет зарождения российской государственности, 200-лет победы в Отечественной войне 1812 года, 190-лет со дня образования Енисейской губернии, 150 лет со дня рождения Петра Столыпина, 100-летие Красноярского спорта, 90-летие образования СССР.

 

Историко-культурная акция «Между прошлым и будущим» позволит привлечь внимание жителей региона, представителей органов власти и бизнес-структур к музеям края. С приветственным словом к присутствующим обратится губернатор Красноярского края Лев Владимирович Кузнецов.

 

Музей - мост между прошлым и будущим, кладезь уникальных предметов. Красноярский краевой краеведческий музей, созданный по общественной инициативе в 1889 году, является одним из старейших и крупнейших музеев не только в Сибири, но и в России. Более века музей является центром хранения и изучения историко-культурного и природного наследия региона. Сегодня музейное собрание составляет более 463 тысяч единиц хранения и относится к одному из самых крупных в нашей стране.

В этот вечер гости праздника окунутся в историческую атмосферу, смогут увидеть уникальные фотографии из архивов Красноярского краеведческого музея, древние петроглифы, кадры из фильма «Как становился город Красноярск», святыню Красноярска - икону «Преображение Господне». Прозвучат жемчужины сибирского фольклора в исполнении Веры Баулиной. На сцене Большого зала филармонии будет продемонстрирована яркая эмоционально-образная презентация, главную роль в которой будут исполнять органично вплетенные в канву историко-музыкального действа экспонаты музея.

Участниками акции станут лучшие творческие силы города Красноярска: Красноярский государственный академический ансамбль танца им. М.С. Годенко, Красноярский государственный ансамбль песни «КрасА», хор мальчиков и юношей «Каприччио», Заслуженные артистки России Вера Баулина и Светлана Кольянова, хоровой ансамбль солистов «Тебе поемъ», а также фольклорная группа «Светлица», клуб исторической реконструкции «Камелот» и другие коллективы и исполнители. В акции примут участие представители малочисленных народов Таймыра, Эвенкии и национальных автономий, проживающих в Красноярском крае.

 

Историко-культурная акция «Между прошлым и будущим» откроет сезон летних мероприятий 2012 года. В этом году Красноярская филармония и Краевой краеведческий музей решили воплотить несколько смелых идей и подготовить много ярких и уникальных событий. Впереди нас ждет очень интересный год — год погружения в историю и музыку!

Источник: Красноярская краевая филармония

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: