Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 августа 2013, в воскресенье, в 07:45. С того момента...

1306
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кофе - пить или не пить?

Автор: oleg
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Масса научных открытия о свойствах кофе, зачастую приводит в изумление. То он вреден, то полезен.

О бодрящих свойствах этого напитка известно каждому человеку. Многие знают, что в нем содержится большое количество антиоксидантов. Однако результаты многочисленных исследований все больше ставят в тупик. Похоже, ответ на философский вопрос в заголовке, еще не скоро будет найден.

Сначала ученые заявили о пользе кофе для печени, что он снижает риск самоубийств, стабилизирует давление. Совершенно недавно исследователи установили, что употребление ароматной жидкости способствует увеличению продолжительности жизни у женщин. Обрадованные такими событиями, многие люди бросились на кухню, разводить в чашках целебный порошок или гранулы. Казалось бы, пей да радуйся. Нет же, надо еще поисследовать.

И вот новые данные: кофе увеличивает смертность, практически наполовину. Как же так? Значит для всех систем, органов человеческого организма кофе полезен, а, в целом, для жизни вреден?. Многие любители, глядя на пустые банки из-под «Чибо» и «Платинум», с грустью сожалеют о «бесцельно прожитых годах». При этом все открытия сделаны на небольшом промежутке времени, в течение нескольких месяцев. Что же будет дальше?

Но может еще не все потеряно, может ошиблись, не там запятую поставили. Конечно, пока придется перейти на крюшон или квас и ждать новых научных сенсаций. Лабораторные мыши с усердием будут поглощать кофеин, какао, сою, (а куда они денутся), и, может быть, экспериментаторы откроют что-то более позитивное, радостное для любителей взбодрится утром чашечкой кофейного напитка.

Кстати, этим летом несколько групп исследователей выяснила, что кофе лучше всего пить не утром, а после обеда. Именно в это время, он лучше всего будоражит организм, заставляет его работать эффективней. В общем-то, правильно. По народной традиции, в порядок себя приводить лучше всего рассолом.

Источник: Рецепты всем

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: