Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 ноября 2011, в вторник, в 09:02. С того момента...

2261
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Оценка ущерба автомобиля

Автор: Юлия
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Дорожно-транспортное происшествие – это повреждение транспортных средств. Другими словами это столкновение автомобилей, в лучшем случае, в результате которого никто не пострадал.

Дорожно-транспортное происшествие – это повреждение транспортных средств. Другими словами это столкновение автомобилей, в лучшем случае, в результате которого никто не пострадал.

Конечно, после аварии автомобиль выглядит немного по-другому – вмятины, разбитые фары, или более серьезные повреждения. Но все-таки это является важнейшим опытом для водителя. И сразу возникают вопросы: «Что делать, куда звонить, к кому обращаться?». Это все, возможно, решить с помощью полисов КАСКО или ОСАГО. Но в любом случае вам потребуется оценка ущерба автомобиля после ДТП. 

Все те, кто застрахован по системе КАСКО, чувствуют себя более уверенно на дорогах,  потому что страховая компания компенсирует ущерб. Что вовсе не обязательно для тех, кто имеет на руках полис обязательного страхования автогражданской ответственности. Но в любом случае, страховая компания будет оценивать ущерб после автомобильной аварии.

В соответствии с законом об обязательном страховании автогражданской ответственности, компенсация за ущерб при ДТП полагается только в случае, если вы не являетесь виновником аварии. Именно на этом этапе возникают факторы, влияющие на дальнейшее развитие событий. Не будем сейчас рассматривать всю последовательность действий при аварии, оставим это сотрудникам ГИБДД. Но вам, безусловно, понадобится специалист для оценки повреждения автомобиля после аварии.

Оценка повреждения автомобиля после ДТП относится к экспертной области, которая определяет механизм и условия, способствующие аварии, проверку технического состояния автомобиля и участка дороги в соответствии с делом. Исследование полной картины аварии, заключается в подробном ознакомлении с ситуацией, параметрами движения транспортных средств, пешеходов, анализ действий участников аварии. Это наиболее краткое описание действий, осуществляемых при оценке ущерба после автомобильной аварии.

Оценка ущерба автомобиля после аварии позволяет узнать приблизительную скорость, с которой двигались участники, чтобы определить, кто виновен в ДТП, кто имел возможность избежать столкновения. А также, в каком направление двигались транспортные средства перед столкновением, как они располагались на проезжей части и т.д.

Еще оценка ущерба после ДТП определяет техническое состояние автомобиля, его систем, механизмов, возможно, выявляет повреждения, вследствие которых возникла опасная ситуация.

В итоге специалист, профессионально занимающийся оценкой ущерба автомобиля после аварии, разберется во всех нюансах происшествия. После чего вам легче будет принять правильное решение – возможно, оспорить решение страховой компании.

Источник: Оквитан

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: