Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 февраля 2014, в понедельник, в 21:15. С того момента...

980
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать и получить перспективное образование за рубежом

Автор: Olga
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если Вы рассматриваете получение высшего образования за рубежом, следующие несколько советов, могут быть Вам очень полезны. Постарайтесь их запомнить, так как они пригодяться Вам в самом подходящем моменте.

 

Поездка за границу на длительное время это очень серьезное и трудное решение, однако тщательно спланированное и подготовленное, оно может стать самым лучшим временем в Вашей жизни. Жизнь и учеба в другом государстве обогатит Вас важным жизненным опытом, который может быть оценен только через много лет.

 

Выберите подходящую для Вас программу обучения


Вероятно, наиболее важные аспекты связанные с обучением за рубежом придеться решать перед отъездом из дома. Ключ это найти правильную программу обучения. Проведение нескольких лет за границей может быть большим жизненным шансом и поворотным моментом в Вашей жизни, который следует использовать самым лучшим образом. Следует выбрать то направление, которое интересует Вас больше всего. Без существенных компромиссов.

 

Найдите подходящую программу обучения задавая себе следующие вопросы


Подходит ли для Вас вариант получения образования за рубежом? Куда бы Вы хотели поехать? В какую страну? Какая среда и окружение являются важными для вас: большое  или маленькое высшее учебное заведение? Насколько большой город? Как долго Вы хотели бы там остаться? Чему бы Вы хотели обучаться больше всего? Хотели бы Вы жить вместе с другими Поляками или сами? Какая поддержка Вам потребуется? На сколько Вы самостоятельны? Имеет ли хорошую репутацию выбранная Вами программа обучения? Безопасна ли она? Довольны ли люди закончившие данную специальность? Могут ли они ее рекомендовать? Ответьте на эти вопросы и найдите самый лучший для Вас вариант.


Не ожидайте от себя, что найдете ответы на все вопросы самостоятельно


Большинство вузов имеют отдел по работе с иностранными студентами. Также существуют организации консультирующие по вопросам поступления. Вы всегда можете воспользоваться этим видом помощи. Вы должны знать, что большинство людей, работающих с иностранными студентами очень отзывчивы и дружелюбны и очень хорошо разбираются во всех тонкостях поступления.

 

Когда Вы уже находитесь на учебе за рубежом


Хорошо планируйте свое время и деньги


Часто одни из наиболее важных вещей, которые случаются, когда вы обучаетесь за рубежом, являются неожиданными и незапланированными. Получение этого опыта происходит намного легче, когды Вы не находитесь под давлением нехватки денег или трудностями с поиском свободного времени. Вы должны конролировать свои расходы, а также не затягивать с исполнением своих обязанностей. Лучше всегда иметь какую-нибудь отложенную сумму. Также следует иметь немного резервного времени, чтобы иметь возможность участвовать в непредвиденных обстоятельствах. Одним из самых ценных навыков, который Вы можете получить обучаясь за рубежом является искусство импровизации. Оно может очень пригодиться в жизни.


Выйдите из своей зоны комфорта


Очень важно держать в узде собственный бюджет и количество свободного времени, но такие действия часто ограничивают возможности для приобретения опыта. В ходе обучения за рубежом, стоит выйти из своей зоны комфорта и не бояться новых вызовов. Если вы находитесь за границей не ищите своих соотечественников, чтобы путешествовать с ними или общаться. Начните проводить время с иностранцами и старайтесь говорить на других языках. Также перестаньте думать о собственных привычках и интересах. Попробуйте что-нибудь совсем для Вас новое. Не бойтесь культурного шока, попробуйте ходить на встречи, пытайтесь с ним освоиться. Если Вы поближе узнаете новую культуру Ваша жизнь будет более богатой и Вы сможете произвести впечатление на многих людей в будущем. Обучение за рубежом это отличный жизненный шанс, который может помочь открыть себя.

 

Ищите везде возможность получить новые знания


Если вы находитесь в зарубежном вузе Вам следует учиться, что является довольно очевидным фактом. Помните также об обучении за стенами университета. Вы всегда должны находить время для путешествий и осмотра достопримечательностей, а также для практики местного языка в реальных жизненных ситуациях. Выберите лекции, которые затрагивают местную культуру, переплетается с историей и политикой. Благодаря этому Ваши знания станут более интересными и живыми. Не бойтесь смелых решений и поиска вдохновения. Возможно полученный опыт и знания помогут Вам в будущем найти дорогу своей мечты. И это, несомненно, сделает вас счастливым человеком.



Начните рассматривать обучение за рубежом уже сегодня. Есть много программ обучения, которые помогут в осуществлении этих планов и желаний. Помните, что в Западной Европе, много людей успешно обучающихся на очных программах, которым уже более 30 лет. Ничего не потеряно! Начните обучение за рубежом и дайте себе новую возможность для саморазвития и получения нового опыта.

увеличить увеличить Образование за рубежом
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: