молодежный развлекательный блог

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 января 2011, в среду, в 14:31. С того момента...

1252
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

Развлекательный портал MIX



Top 5 àвтора:

Наиболее модные виды маникюра – все достоинства и недостатки

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

У всех девушек маникюр уже давно зашел в beauty-расписание, а некоторые, в свою очередь, обзавелись даже личным мастером.

 Но иногда хочется испробовать нечто новое. Мы изучили самые распространенные виды маникюра с целью выяснения их достоинств и недостатков. 

 

Классический маникюр, или так называемый обрезной маникюр

Данный вид маникюра является самым распространенным в нашей стране, его вам предложат в большинстве салонов- без проблем можно сделать такой маникюр в Перми .

Принцип: Подпиливание сухих ногтей, нанесение смягчающего крема на кутикулу. Далее кутикула удаляется после распаривания рук в теплой воде с добавлением солей или аромамасел. Кожа вокруг ногтя смазывается специальным маслом, после чего поверхность ногтя полируется, наносится основа, покрытие и закрепитель.
 
Достоинства: выполнение возможно в домашних условиях. С малыми затратами времени можно придать приятный вид лаже очень «запущенным» ногтям

Недостатки: Существует вероятность нанести травму кутикуле со следующим занесением инфекции и возникновением заусениц. Бытует мнение, что кутикула ускоряет свой рост и огрубевает после ее обрезания.

Европейский (сухой) маникюр

Наиболее безопасный вид маникюра. Помимо Европы, он распространен еще и в США.

Принцип: Подпиливание ногтей с последующим нанесением в область кутикулы составов включающих в себя фруктовые и молочные кислоты, размягчающие кожицу вокруг ногтя. Спустя несколько минут кутикулу осторожно удаляют палочкой из апельсинового дерева с последующим нанесением лака и масла, замедляющего ее рост.

Достоинства: малая вероятность травмы, медленный рост кутикулы, больший срок удержания лака.

Недостатки: невозможность таким образом удалить сильно огрубевшую кожу. Требует регулярного ухода.

Французский маникюр

Этот маникюр был придуман в 70-x, американцем Джеффом Пинком. Он выбрал такое название для привлечения большего внимания.

Принцип:  нанесение прозрачной основы на всю поверхность ногтя, на кончики – белый лак в виде полукруга. Для точности используют специальные стикеры, которые снимают после нанесения линии с последующим нанесением лака телесного цвета на весь ноготь. В конце используют закрепитель. Возможно украшение стразами и замена белого цвета на любой другой.

Достоинства: подходит в любой ситуации и ко всем нарядам. Имеет очень красивый внешний вид и создает картину очень красивых и ухоженных ногтей.

Недостатки: Трудоемкость. Потребность постоянно корректировать маникюр.

 И это далеко не всё! Об остальных видах манирюра вы можете прочитать на сайте Nail-Cafe маникюрная студия .

Источник: Nail-Cafe в Перми

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: