Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 февраля 2012, в вторник, в 18:32. С того момента...

865
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как осуществить мечту

Автор: mityastarkoff
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Многие думают, что их мечтам так и не суждено сбыться. Это происходит потому, что они не знают, как осуществить свою мечту, а на самом деле в этом нет ничего сложного

Каждый из нас в детстве мечтал о чем-нибудь. Кто-то хотел стать первоклассным писателем, кто-то космонавтом, а кто-то миллионером. В общем, разнообразие мечтаний было громадным и самое главное – оно действительно было.

Если взглянуть на среднего российского гражданина возрастом от 30 лет, то мы чаще всего увидим недовольного своей работой человека, который постоянно жалуется на правительство, медицину, образование и налоги. У него уже нет мечтаний. Он стал даже не реалистом, а просто пессимистом в вопросах жизненного успеха. Однако есть единицы, которым удается реализовывать свои мечты. Так в чем же их секрет.

Прежде, чем ответить на вопрос о том, как осуществить мечту, давайте введем отличия между мечтой и целью. Цель – это, как правило, конкретный результат, который имеет определенное время исполнения и определенные критерии достижения. Примером цели может служить следующая фраза: «Я хочу заработать 10 000 рублей до 21 апреля».

Мечта же представляет собой просто отражение истинного желания наших душ. Мы можем мечтать о красивом доме, о том, чтобы не было войн, о счастливой семье или об успешной книге. То есть ни о какой конкретике тут не может идти речи.

Секрет реализации цели оказался до банальности прост: каждый день делай что-нибудь, что приближает тебя к твоей мечте. Это могут быть пять минут или 10 часов. Неважно. Просто каждый день делай хотя бы маленький шажок к достижению твоей мечты. Это как саморазвитие – нужно упорствовать каждый день.

Например, ты хочешь стать профессиональным писателем, но работа отнимает у тебя фактически все время. Потрать пять минут в день на то, чтобы написать пару абзацев. Перед сном можно придумывать образы и какие-нибудь сюжетные линии. Во время поездки на работу, можно составлять диалоги. А уже потом в свободное время записывать придуманные мысли.

А может  твоя мечта – это заработать миллион долларов и ты не знаешь, как осуществить свою мечту? Каждый день узнавай как люди делают большие деньги. Трать по несколько минут на то, чтобы читать бизнес-книги. Развивайся, придумывай свою идею для бизнеса, зарабатывай деньги, в конце концов. Но делай новый шаг каждый день.

Как видите, тут нет ничего сложного. Чтобы осуществить мечту нужно просто постоянно идти  к ней. Не отступать от своих намерений даже на один день. Если это войдет в привычку, очень скоро вы почувствуете, что до вашей мечты осталось всего лишь протянуть руку. А это состояние неповторимо.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: