Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 декабря 2011, в пятницу, в 13:31. С того момента...

770
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как правильно сделать ремонт дома - советы от профессионалов

Автор: Алексей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Рано или поздно любой владелец квартиры или дома задумывается над тем, что пора бы сделать ремонт. В этой статье идет речь о том, как грамотно сделать ремонт в своей квартире. В ней содержатся полезные советы от специалистов.

Ремонт. В этом слове есть все: хлопоты, вынужденные неудобства, денежные траты, а также надежда на светлое будущее. Ремонт для каждого из нас – это маленький кусочек изменившейся жизни. И каждый хочет верить, что изменившейся к лучшему.

Для чего люди затевают ремонт квартир? Зачастую - навести порядок в том месте, где они проживают, сделав его комфортнее и уютнее. Но случается, что основной причиной ремонта является желание перемен, и тогда происходит не просто косметическое обновление жилья, но и изменение дизайна, а вероятно, и перепланировка помещения. В таком случае ограничиться лишь только отделкой не получится – для того чтобы удовлетворить потребности хозяина жилплощади в полном обновлении необходимы решения радикального характера.

Что может быть скучнее простой стандартной планировки? Квартиры - близнецы, похожие одна на другую, с маленькой неудобной кухонькой, небольшими комнатами-вагонами и крохотным санузлом. Однако, любое, самое удобное и просторное жилье постепенно приедается, цветовое решение вызывает скуку и апатию, а расстановка мебели, когда-то кажущаяся красивой и удобной, начинает просто раздражать. И дело вовсе не в том, что обои облезли и линолеум потрепался - просто пришло время перемен.

Ремонт ванной - это первое, с чего обычно начинают обновление. Зачастую он самый «грязный», требующий снятия старых покрытий пола и стен, и замены сантехники. Многие хозяева традиционно предпочитают укладывать пол и стены керамической плиткой, однако, необходимо помнить, что этот вариант требует множество времени. Нынешняя альтернатива плитки – пластиковые панели. Монтаж пластиковых панелей занимает пару дней и обходится без беспорядка. Если вы задались целью интерьер вашей квартиры сделать более современным, лучше использовать пластик для отделки ванной. Для классического интерьера лучше всего воспользоваться традиционным плиточным покрытием.

Ремонт кухни - следующий по очередности. Кухня – это самое любимое место в жилье, поэтому к ее отделке приступать следует очень осторожно. Кухня и спальня – это единственные места в квартире, где с авангардом не стоит переусердствовать, в противном случае результатами этого решения могут стать беспокойный сон и потерянный аппетит. В обычной кухне важно проявить чудеса изобретательности и разместить все функциональные зоны так, чтобы всему хватило места. В целях визуального расширения пространства примените игру с цветом и освещением, а также разделение всех рабочих зон с помощью натяжного двухуровневого потолка. К плюсам натяжного потолка можно отнести его высокую устойчивость к загрязнениям, что особенно важно при приготовлении пищи, а также прекрасную способность задерживать воду при затоплении.

Ремонт комнат - это мероприятие, которое в полной мере позволяет хозяину квартиры проявить свою фантазию. Гостиная и остальные комнаты, кроме спальни – это места, в которых не только можно, но и нужно экспериментировать. Пробуйте на вкус новые цветовые решения, современные элементы отделки и декора. Но не переусердствуйте в погоне за разнообразием – независим от дизайна, ваш дом должен по-прежнему, оставаться уютным и удобным.

Важнейший вопрос, который встает перед хозяином квартиры – нанимать профессионалов или делать ремонт квартиры самому? Перед тем, как принимать решение, оцените собственные возможности и рассчитайте приблизительную стоимость вашего рабочего времени. Того самого времени, которое вы потратите на ремонт вместо того, чтобы работать. Если оно аналогично сумме оплаты бригаде мастеров – смело нанимайте специалистов. За их плечами не только отделка квартир, но и ремонт офисов, специальные знания и навыки профессиональный опыт.

Источник: http://www.mister-stroy.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: