Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 января 2011, в среду, в 15:09. С того момента...

1997
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Рыбалка в низовьях Днепра

Автор: Sergey
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Рыбалка стала образом жизни для большинства ее поклонников. Многие рыболовы в поисках трофейных экземпляров могут объехать весь земной шар! Этот обзор специально для тех кто собирается на рыбалку в дельту одной из самых больших рек Европы - Днепр.

Рыбалка - это одно из самых популярных увлечений на Украине. Для бурного развития не только любительского но и спортивного рыболовства на Украине есть все обязательные условия: в Украине протекает бесчисленное множество больших и малых рек лиманов, ставков, бесчисленное количество небольших прудов и озер (как естественных, так и созданных человеком), каскады водохранилищ и других водоемов. Берега юга Украины омывают два моря: Черное и Азовское. Для любителей рыбалки на Украине открыто большое количество рыболовных баз. Поэтому рыбалка в Украине запомнится надолго не только начинающим рыболовам, но и рыболовам спортсменам. Самая большая река в Украине это несомненно Днепр. Самой красивой частью Днепра является его дельта, со своими многочисленными речками лиманами, протоками,, речками, озерами, переборы, ериками и другими водными ресурсами. Низовья Днепра является одним из лучших мест для рыбной ловли на Днепре. Труднодоступность этих мест для автотранспорта в большей степени снизило рыболовный прессинг на дельту реки, и дельта Днепра до сиз пор богата различными видами рыбы. Если хотите поймать действительно крупную добычу, то рыбалка в дельте Днепра для Вас.
Подготавливаясь к поездке всегда нужно помнить о том, что большая часть дельты Днепра покрыта плавнями, и без лодки здесь рыболову будет тяжело найти удобные места для ловли. Рекомендуем привести надувную лодку с собой, но можно воспользоваться и услугами одной из многочисленных баз, таких как "Дельта Днепра", "Кизомыс", "Збурьевский Кут" либо других. Кроме аренды лодок на базах можно взять в сопровождение местного егеря, отдохнуть в комфортабельных номерах, и приятно провести время со всей семьей. На базах можно арендовать и снасти, на случай поломки собственных. Если нет разрешения или отловочного на рыбалку его можно оформить прямо на базах.
Смотре за каким видом рыбы вы собираетесь охотиться
Снасти: любителям спиннинга рекомендуем взять с собой не меньше двух удилищ - одно рассчитанный на ловлю мелкой рыбы - такой как шука-травянка, голавль, окунь, второй спиннинг рекомендуем более мощный для охоты за трофейной щукой, сомом и судаком. Если собираетесь ловить поплавочной снастью, то вашими трофеями могут стать лещ, карась, плотва густера, линь и другие виды рыб. Следует не забывать, что золотой карась занесен в красную книгу, и ловля его запрещена.
Ранней весной очень рекомендуем взять с собой фидерное удилище тестом до 120 грамм, чтобы стать участником весенней ловли плотвы.
Ждем вас в низовьях Днепра!

Источник: Рыбалка в низовьях Днепра

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: