Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 мая 2012, в субботу, в 15:41. С того момента...

939
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

СПИТЕ ПРАВИЛЬНО: полезные советы

Автор: Miramag
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Так задумала природа и большую часть жизни мы проводим во сне. Следовательно, достаточно важно чтобы это время мы проводили без ущерба для организма.

Так задумала природа и большую часть жизни мы проводим во сне. Следовательно, достаточно важно чтобы это время мы проводили без ущерба для организма.

Не стоит использовать перины, жесткий матрас для хорошего сна подойдет лучше. Спорный вопрос – нужна ли подушка? Скорее нет, чем да. Лучше использовать небольшой валик. Тогда шейный отдел будет поддерживаться, и шея будет отдыхать.

Ночной чепец. Не стоит сдавливать свои сосуды резинками. А лучше, спать вообще без одежды. Можете надеть на ночь головной убор. Это поможет не заболеть ночью, когда температура вашего тела понизиться.

Компас в кровати. Жители Востока ложатся спать головой на восток. Это не мистика. Беря во внимание тот факт, что Земля – это огромный магнит, силы которого притягиваются полюсами, следовать примеру восточных жителей будет разумным.

Поза вашего сна. За ночь мы много раз меняем положение своего тела. Какая же поза является наиболее удобной для комфортного сна? К примеру, зарубежные ученые считают, что лучше применять позу ребенка, спать на коленках. В то же время, спать, свернувшись калачиком лежа на боку – это тревожный сигнал, свидетельствующий о вашем чрезмерном утомлении.

Позднее питание. Каким бы огромным не было желание хорошо поесть вечером, лучше этого не делать, а заканчивать ужин за 4 часа до сна. Но если соблазн оказался великим, и вы заглянули в холодильник, стоит лечь спать на правый бок. Данная поза защитит ваш желудок от нежелательного попадания в него желчи. В монастырях Тибета существовали специальные надзиратели, которые следили, чтобы ученики проводили ночь на «правильном» боку. А вот сон на спине, по их мнению – является не самым лучшим способом для отдыха.

И в заключении хотелось бы подчеркнуть – не стоит жертвовать сном, спите не менее 8 часов. Если имеете возможность поспать еще и днем – не отказывайте себе в этом удовольствии. В большинстве западных стран (например, в Испании) действует сиеста, в это время вся страна «отдыхает». Поэтому и люди в таких странах, согласно исследованиям ученых, менее всего подвержены сердечнососудистым заболеваниям.

Источник: http://realshop5.ru/spite-pravilno-poleznye-sovety.html

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: