Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 марта 2017, в вторник, в 17:09. С того момента...

615
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что умеет ребенок в 8 месяцев

Автор: Вячеслав
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Малыш в возрасте 8 месяцев пытается произнести первые слова и каждый день приносит радость для родителей беззубой, но искренней и счастливой улыбкой.

К 8 месяцу жизни малыш приобретает множество полезных и интересных навыков: умеет самостоятельно держать бутылочку или кружку, листает журналы с яркими картинками и активно ползает.

Восьмимесячный карапуз уже в состоянии произнести первое долгожданное слово и пора потихонько научить ребенка разговаривать. А пока он ежедневно будет радовать родителей беззубой, но такой счастливой улыбкой.

Новые разнообразные игры, более насыщенное меню, непредвиденные реакции ребёнка на еду – граница крохотного мира малыша расширяются.

8 месяцев ребенку

За этот месяц кроха набирает 500-600 грамм, достигая отметки 8500-9000 грамм. В росте прибавляется 1-2 см, общий показатель – 70-75 см. К этому времени темпы роста малыша снижаются, поскольку организм стремится набрать мышечную массу.

Юный исследователь много ползает, резко меняя траектории движения, поэтому родителям необходимо побеспокоиться о безопасности любимого путешественника.

Убрать колющие, режущие, мелкие, острые предметы и следить за тем, как кроха преодолевает препятствия из низких столов, углов или стульев.

Следует ещё раз обратить внимание на розетки, зеркальные поверхности и дверные проёмы. Желательно не оставлять малыша в одиночестве, а проводить с ним как можно больше времени или завлечь его игрой и оставить наедине с игрушками, но в поле зрения.

 Передвигаться самостоятельно в вертикальном положении ребёнок 8 месяцев ещё не может, но, если придержать его за туловище, под мышками – будут первые неуверенные попытки сделать шаг или несколько.

Заставлять кроху ходить, поощрять к новым свершениям или оказывать давление – не стоит. Каждый ребёнок – это маленькая индивидуальность и крепнущий характер.

Поэтому не нужно ломать волю или заставлять что-либо по той причине, что соседские дети этим навыком уже обладают.

Развитие ребёнка не подчиняется общественным критериям или правилам, поэтому нужно дать крохе свободу и радоваться вместе с ним интересным открытиям. 

У малыша развивается память, он уже способен повторять просьбы родителей принести любимую игрушку или вспомнить пальчиковую игру.

В этом нежном возрасте появляются различные страхи: неизвестный шум, который издаёт бытовая техника, отсутствие папы или мамы рядом при пробуждении.

Восьмимесячный карапуз копирует действия близких людей, поэтому быстро учиться. Ещё один интересный навык – музыкальность. Малыш с удовольствием слушает музыку и лепечет ей в такт.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: