Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 марта 2017, в субботу, в 07:44. С того момента...

579
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Игры для девочек Уход за малышами

Автор: Вячеслав
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как правило, маленькие принцессы в воспитании склонны повторять все за мамой – одеваться как мама, готовить как мама и так далее. Поэтому девочек легче научить одевать кукол.

Девочки обычно более спокойные и усидчивые, чем мальчики, поэтому игры для девочек должны им соответствовать. 

Как правило, маленькие принцессы в воспитании склонны повторять все за мамой – одеваться как мама, готовить как мама и так далее. Поэтому девочек легче научить одевать кукол и себя, лечить, мыть, ухаживать за кем-либо, показывая при этом все на собственном примере. 

Предложите девочке игру в доктора. Для этого можно даже специально приобрести детские игрушки или игрушечные докторские принадлежности. Расскажите и покажите, как она может осматривать своего пациента (будь то любимая кукла, младший брат или сама мама). 

Объясните, какими инструментами проводятся обследования. В качестве лекарств для игрушечного больного можно использовать небольшие бусинки-витамины или воображаемые микстуры. 

Как правило, игра в доктора очень нравится девочкам. Она развивает в ребенке такие чувства как забота о другом человеке, внимательность, а также сострадание и прочие качества. 

Чтобы малышку научить одеваться самой – можно поиграть для начала в переодевания для ее любимых кукол. Новые наряды вы можете пошить вместе с дочерью или приобрести готовые в детском магазине. 

Объясняйте девочке, как различать цвета и лучше сочетать в одежде, какие застежки как легче застегнуть, какую бижутерию подобрать. Малышки обычно с раннего возраста активно интересуются модой. Позже можно играть в переодевания с самой девочкой. 

Большинство девочек рано начинают интересоваться кулинарией и кухонными принадлежностями. Чтобы воспитать «мамину помощницу» предлагайте дочке помочь вам на кухне, в то время как вы готовите. 

Объясняйте ей, для чего нужны те или иные кухонные приборы, как ими пользоваться. Если возраст позволяет – можете предложить ей даже воспользоваться некоторыми безопасными приборами или заранее приобретите игрушечные. 

Например, вы хотите попить чай, задайте вопрос малышке, из чего и во что наливается вода, чем в чай кладут сахар и так далее. Чем раньше вы посвятите дочь в свою кулинарную жизнь – тем раньше у вас появится маленькая помощница. 

Научить ребенка мыться самостоятельно легче всего в ванной, когда вы его купаете. Девочке можно показать на примере купания ее куклы.

Комментируйте каждое свое действие, расскажите, для чего необходима ежедневная гигиена всего тела. Отдельно расскажите и покажите, как чистить зубы и зачем это делать дважды в день. 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: