Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 сентября 2013, в понедельник, в 16:30. С того момента...

680
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самостоятельное путешествие в Барселону на выходные

Автор: Marko Polo
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Прочитав эту статью, вы узнаете как совершить самостоятельное путешествие в Барселону на уик-энд. В статье приводятся цены на авиабилеты, проживание, экскурсии и даются рекомендации, когда лучше посетить город, что посмотреть, какие отведать блюда.

Иногда некоторым людям очень сложно выделить недельку-другую для отпуска. Причиной этому может служить излишняя занятость или капризы начальства. Безусловно, в такой ситуации нет ничего хорошего. Альтернативное решение этой проблемы — устроить себе самостоятельный отдых на уик-энд. Отличной пропозицией организовать себе праздник на выходные может стать самостоятельная поездка в Берлин или в Прагу, но сегодня мы рассмотрим не менее достойный вариант — путешествие в Барселону.

Барселона, столица Каталонии, находится на северо-востоке Испании на побережье Средиземного моря. Она является одним из самых знаменитых городов Европы и славится своими модными ресторанами и клубами, а также римской и готической архитектурой.

Когда лучше ехать

Туристическая Мекка Испании имеет мягкий средиземноморский климат. Самое оптимальное время для ее посещения — весна и осень. Не советуем приезжать сюда в конце лета. В августе тут настоящий ажиотаж туристов. В это время поднимаются цены на жилье и трудно пробиться к основным достопримечательностям города.

Виза

На данный момент для поездки в Испанию российским туристам нужна виза, но есть вероятность того, что в скором времени визовый режим будет отменен. Пока же, чтобы не сильно себя обременять, получение визы можно заказать у турaгенства. Стоить вам это будет от 3 000 рублей.

Авиабилеты

Благодаря интернету, авиабилеты в Барселону можно бронировать самостоятельно, заранее и очень дешево. Сложного в этом ничего нет. Перелет без пересадок составит примерно 4,5 часа, а стоимость билетов туда-обратно будет варьироваться от 15 000 рублей и выше.

Проживание

Комфортное жилье в Барселоне следует искать через специальный сайт-поисковик. Проживание в Барселоне, отнюдь, не из самых дешевых, но, тем не менее, используя спецпредложения отелей, вы всегда можете разместиться в приличной «тройке» за €40 и выше. Для тех, кто не знаком с нюансами бронирования отелей через интернет, рекомендуем почитать полезные советы, о том как забронировать отель самостоятельно успешно и без передряг.

Транспорт

Каталонская столица имеет отличную транспортную инфраструктуру. Основными видами общественного транспорта являются метро и трамваи. Как и во всех крупных городах это наиболее дешевый способ перемещения по городу. Также по Барселоне можно передвигаться на автобусах. Отдельного внимания заслуживают ночные автобусы NitiBus, которые курсируют в ночное время по 17 маршрутам.

Что посмотреть

Самый демократичный способ увидеть Барселону за пару дней — купить проездной билет на автобусный тур Barcelona Bus Turistic за €34 на два дня. В программу тура входит посещение самых известных достопримечательностей города, разделенное на три маршрута и 44 остановки. На каждой остановке можно выйти, прогуляться, осмотреться, дождаться следующего автобуса (время ожидания: 5-25 минут), сесть в него и отправиться дальше. Все автобусы оснащены креслами, персональной картой города, наушниками и аудио-гидом на русском языке. Продолжительность всех трех маршрутов составит около пяти часов, без учета ваших индивидуальных остановок.

Обязательно посетите Старый Город. В его центре расположен Готический Квартал с очаровательной архитектурой. Не поленитесь осмотреть Храм Святого Семейства — шедевр зодческого искусства Антонио Гауди. Прогуляйтесь по старинному, обсаженному деревьями бульвару Рамбла к набережной Драсанес. А вечером отправляйтесь к горе Монжуик, чтобы восхититься невероятным световым шоу поющего фонтана.

Что поесть

Подкрепиться во время прогулок вы можете на рынке Бокерия, недалеко от Рамблы. Здесь всегда можно найти что-нибудь вкусненькое. Но если речь идет о традиционной каталонской кухне, то рекомендуем вам попробовать холодную закуску Tapas, багеты Bocadillos, омлет Tortilla de patatas, а в качестве основного блюда, королеву испанских блюд — Paella. На десерт закажите крем-брюле Crema Catalana, а из напитков отведайте местный херес или шампанское La Cava.

Совершив путешествие в Барселону на выходные, вы зарядитесь самыми лучшими впечатлениями как минимум на целый месяц.

Источник: www.geoscope.info

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: