Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 июля 2016, в четверг, в 15:02. С того момента...

869
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Антикризисный менеджер

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

При наличии кризиса в управлении или в ситуации, когда предприятию грозит банкротство, наступает время обратиться за помощью к антикризисному менеджеру.

Тесты ЗНО онлайн по истории Украины 2016Многие слышали о загадочной фигуре антикризисного управляющего (чаще используется термин «кризис-менеджер»), и мало кто представляет себе конкретную личность, которая скрывается за этими словами. Вот и получается: найти того, не знаю кого, и пусть он решит все вопросы. Фантасмагория? Нет. Таки решит. Но искать надо вдумчиво.

Прежде всего, следует осознать, что профессия кризисного менеджера довольно молодая и в официальный реестр профессий Украины еще не попала. Базовыми в профессии является знание экономики, юриспруденции и управления. Итак вести ваши дела человек со специальным образованием экономиста или юриста (желательно с обеими).

Кризисный менеджер должен знать, как уменьшить финансовые риски предприятия и предупредить убытки. Лучшие специалисты кризисного менеджмента имеют хорошую репутацию и хорошие отношения с властными структурами и управленцами того же уровня. Чаще всего их работа бывает стопроцентно действующей в своем регионе или отрасли. Более универсальными являются профессионалы, которые умеют завоевывать авторитет, как говорится, с чистого листа.

Как найти кризисного менеджера?
В случае возникновения потребности в кризисном менеджере следует искать специалиста с дипломами экономиста и юриста, знание и опыт которого подтверждаются репутацией и рекомендациями знаковым людей, при этом учитываются также личные психологические характеристики, практический опыт по решению конфликтных ситуаций, способность длительное время находиться в ситуации нервного напряжения, умения эффективно вести переговоры.

Источник: www.uci-asa.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: