Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 июня 2015, в пятницу, в 11:10. С того момента...

713
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Разработка сайтов: современные тенденции

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Разработка сайта компании — важнейший элемент для формирования ее имиджа. Веб-ресурс сегодня можно рассматривать в качестве дополнительного инструмента продаж и притока финансов.

Качественная разработка сайтов с нуляРазработка сайта компании — важнейший элемент для формирования ее имиджа. Веб-ресурс сегодня можно рассматривать в качестве дополнительного инструмента продаж и притока финансов. Поэтому профессиональное создание сайтов — это грамотное финансовое вложение, которое окупит себя с лихвой и будет способствовать завоеванию популярности среди потенциальных потребителей.

 

Типичные проблемы при разработке сайтов

На сегодняшний день многие корпорации, планирующие создание собственного веб-ресурса, сталкиваются с рядом проблем. Перед разработкой ресурса не проводится маркетинговое исследование и анализ рынка. В качестве исполнителя по созданию сайта назначается системный администратор, который не обладает должным опытом в создании сайтов. При поручении разработки веб-ресурса сторонним организациям с целью экономии не уделяется должное внимание поддержке и продвижению сайта. Однако при такой организации работы в скором времени после внедрения проекта выясняется, что торговые процессы не улучшились. После выяснения причин снижения потока клиентов разработка сайтов проводится с учетом всех нюансов.

Перед созданием веб-ресурса важно внимательно отнестись к изучению рынка, конкурентов, разработке концепции, маркетинговой стратегии, которая будет не только информировать потенциальных клиентов об имеющихся скидках, акциях, бонусах, но и стимулировать вернуться на сайт снова и рассказать о нем своим знакомым.

Сегодня отмечается стремительный рост количества сайтов, поэтому, чтобы победить в конкурентной борьбе, важно продумать каждую деталь и сделать сайт максимально привлекательным для потенциальных клиентов, оригинальным, удобным и запоминающимся.

Разработка сайтов: инновации в технологиях

В последние годы интернет-технологии развиваются стремительными темпами. Эта тенденция обуславливается появлением новых версий браузеров, инновационных технологий. Для того чтобы сайты корректно отображались на любых устройствах (смартфонах, планшетах, ноутбуках) и выглядели современно, веб-приложения вынуждены постоянно модернизироваться.

Выделяют несколько веб-трендов.

Минимализм

Это современное направление в веб-дизайне. Такой стиль наиболее привлекателен для пользователей интернета, поскольку в нем нет вычурности, излишеств, все элементы понятны, просты, логичны. Контент хорошо читается на любых устройствах.

HTML5, CSS3

Практически безграничные возможности верстки HTML5 впечатляют даже профессионалов. Есть возможность размещать на сайте видео-, аудиофайлы, анимации, различные формы обратной связи. В сочетании с CSS3 можно добиться эффектной визуализации с помощью графических элементов, которые привлекают внимание посетителей ресурса.

Адаптивная верстка

Благодаря адаптивной верстке дизайна веб-страница может быть выполнена в самых причудливых формах. Теперь нет ограничений по фиксированным размерам. Макет будет правильно отображаться на любом устройстве. Впервые такое решение было придумано в 2012 году, а сегодня оно на пике популярности.

Одностраничники

Лендинги сегодня в тренде. Parallel-эффекты в разработке сайтов используют даже крупные корпорации. Такое решение добавляет движение в различные слои страницы, делает дизайн динамичным и более глубоким.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: