Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 июля 2013, в воскресенье, в 05:52. С того момента...

958
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Домашний бизнес — изготовление мыла.

Автор: Наталья
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Изготовление мыла – довольно известное ремесло. Не так давно изготовление мыла была необходимостью, а в настоящий момент трансформировалось в довольно прибыльную сферу бизнеса.

Очень популярным стало создание мыла  и  его продажа . Данная сфера бизнеса является прекрасной бизнес – идеей. Такое мыло  – это эксклюзивный подарок.

В мыло, созданное собственными руками, кладутся только натуральные и безопасные ингредиенты. Ручное мыло имеет множество форм, цветовых решений, и всевозможные натуральные компоненты. Безусловно, что на такой товар всегда будет покупатель. И ко всему прочему такое мыло, правильно оформленное может стать прекрасным подарком.

Итак, изготовление мыла – довольно известное ремесло. Не так давно изготовление мыла была необходимостью, а в настоящий момент трансформировалось в довольно прибыльную сферу бизнеса.

Весь процесс изготовления мыла разделяется на несколько этапов. В первую очередь происходит плавление, непосредственно, мыльной основы. Ее необходимо измельчить, поместить в специальную емкость и расплавить одним из двух способов: на плите или в микроволновой печи. В уже расплавленную массу можно добавлять различные наполнители: ароматические масла, ваниль, духи, мед, шоколад и многое другое.

После этого окрашивается сама основа. Для этих целей применяется все, что можно, главное условие – это натуральное происхождение ингредиентов. Среди большого разнообразия добавок можно воспользоваться в качестве скраба сахаром, маком, молотым кофе и прочими ингредиентами.

Финишным этапов станет разливание будущего мыла в подготовленные формы. Для формы подойду детские формочки, коробочки из пластика, фактурные баночки, формы из силикона, или же специализированные формы для мыловарения. После того, как мыло затвердеет, его необходимо вытащить из формы.

Стоит отметить, что мыло продается довольно – таки по низкой цене: за кусочек в 50гр могут попросить до ста рублей, а за сто граммовый – около двухсот рублей. Однако чем эксклюзивнее будет мыло, чем больше в нем будет натуральных и редких ингредиентов, тем больше будет стоимость готового мыла. Удачи и успеха.

Источник: http://rabotajsam.ru/biznes-idei/domashnij-biznes-izgotovlenie-myla/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: