Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 февраля 2015, в пятницу, в 15:39. С того момента...

1012
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Брусчатка: преимущества материала

Автор: Лувр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Брусчатка – материал, который зарекомендовал себя с наилучшей стороны. Он имеет прекрасные технические и эксплуатационные характеристики. В чем состоят преимущества брусчатки?

Брусчатка представляет собой твердое дорожное покрытие – плоские прямоугольные бруски приблизительно одной и той же формы, а также размера. Этот грубо обработанный камень выкладывают рядами, что позволяет обеспечивать максимально гладкую и ровную дорогу.

До 20-х годов XX века брусчатые мостовые пользовались большой популярностью. Однако бетон и асфальт со временем вытеснили брусчатку, ведь эти материалы куда более дешевые.

Даже если брусчатые мостовые не разбирались, это служило замечательной основой для покрытия поверхности асфальтом или бетоном. Вы наверняка замечали сохранившуюся брусчатку в местах, где асфальтовое и бетонное покрытие износилось и образовались глубокие трещины.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Производят материал из горных пород, которые имеют высокую несущую способность, а также являются стойкими в эксплуатации. У брусчатки имеется множество преимуществ. Во-первых, этот материал крайне надежен, а также долговечен. У него высокая несущая способность, за счет чего он отличается высокой стойкостью к износам. Вы удивитесь, но дороги времен Древнего Рима, вымощенные гранитными плитами, до сих пор успешно используются.

Во-вторых, брусчатку кладут на песчаную подушку. Это обеспечивает отличный дренаж. Плюс устойчивость к размытию таких покрытий. Брусчатое покрытие сохраняет свою целостность даже при подвижках почвы. Никакие большие нагрузки материалу не страшны. А если рассматривать материал с точки зрения эстетических свойств, то он смотрится гораздо лучше, чем однородное асфальтное покрытие. Сейчас цена на брусчатку вполне демократична.

Нельзя забыть о том, что материал имеет очень удобный для укладки размер. Это позволяет выкладывать любой рисунок. Кстати говоря, брусчатка отличается еще и высокой морозостойкостью.

Для производства данной продукции используются две основные технологии – вибролитье и вибропрессование.

Часто этот материал применяют для укладки садовых дорожек, ведь внешний вид любого сада является показателем предпочтений и чувства стиля его хозяев. Именно дача является одним из лучших мест отдыха для многих людей.

Вы сможете подобрать брусчатку под цвет клумб или под цвет фасада здания. В настоящее время существует масса разных дизайнов.

Брусчатка – отличный материал с хорошими техническими и внешними характеристиками.

Источник: Лувр-Строй

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.