Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 марта 2015, в среду, в 09:10. С того момента...

1165
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Какую систему видеонаблюдения выбрать?

Автор: Лувр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Видеонаблюдение может быть аппаратным, цифровым или IP. Последние два типа используются особенно часто. При выборе стоит учитывать площадь помещения, наличие постоянного электричества и "слепых" зон.

Видеонаблюдение

Видеонаблюдение 

Системы видеонаблюдения являются важной частью эффективной охраны коммерческих помещений, производственных цехов, частных домов и квартир. С их помощью можно проводить эффективную охрану не только сооружений, но и прилегающей территории, осуществлять контроль за посетителями или персоналом, за работой сложной техники. Современные камеры позволяют делать снимки хорошего качества даже в ночное время или при плохой освещенности. Также сегодня есть возможность установить скрытое видеонаблюдение, с помощью которого можно выявить слабые места, например, в охраной деятельности.

Виды современных систем видеонаблюдения

Современные производители предлагают несколько:

  • аппаратные;

  • цифровые;

  • IP-системы.

Первый тип состоит из мультиплексора и видеомагнитофона. Он выполняет функцию записи и просмотра записанной информации. Такие устройства являются одними из самых дешевых и отличаются простотой в управлении. Обычно они используются на небольших объектах.

Цифровое видеонаблюдение неразрывно связано со специальным программным обеспечением, благодаря которому происходит сложная обработка полученного видео. Этот тип можно интегрировать в уже установленную систему безопасности. Кроме этого, можно проводить различные настройки системы под конкретные условия.

IP-системы ведут трансляцию видеопотока и имеют режим просмотра без подключения к серверу или регистратору. При необходимости могут быть установлены беспроводные камеры, работающие с помощью Wi-Fi-модуля. Эти системы видеонаблюдения дают возможность получить высокую детализацию изображения, благодаря чему можно распознать номера машин или лица конкретных людей.

Достоинством современных устройств является их увеличенные возможности и отличные технические свойства. По прогнозам экспертов, именно IP-наблюдение в ближайшем будущем займет основную нишу в охранном видеонаблюдении

Как выбрать систему видеонаблюдения?

Если вы хотите установить камеру в помещении, где могут быть сбои с электроэнергией, то лучше отдать предпочтение моделям, которые могут работать в автономном режиме. В учебных заведениях, а также в коммерческих помещениях часто происходит установка видеонаблюдения, которое может работать в беспроводном режиме. Это позволяет сократить расходы на монтаж и установить камеры в самых труднодоступных местах.

Обратите внимание, что хорошая система позволяет полностью защитить дом, не оставляя «слепых» зон. При этом камеры монтируются так, чтобы не дублировать друг друга. Справиться с этой задачей могут специалисты, которые подберут наиболее подходящие места для установки и грамотно настроят программное обеспечение.

Источник: Лувр-Строй

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.