Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 февраля 2023, в пятницу, в 10:29. С того момента...

430
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Нутрии мешают работе очистных сооружений

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Коммунальщики муниципалитета города Бенж (департамент Кот-д’Ор, юго-восток Франции) столкнулись с серьезными неполадками в работе очистных сооружений, где неожиданно упал уровень воды в бассейнах.

Рядом с последними были обнаружены отпечатки лап, которые помогли найти виновных. Ими оказались нутрии, прорывшие туннели между водными пространствами. Грызуны нарушили водонепроницаемость емкостей, из-за чего произошла утечка жидкости. По словам начальника технической службы, вода, которая должна была накапливаться в бассейнах, теперь проходит непосредственно в туннели, ставя под сомнение эффективность очистных конструкций.

Для борьбы со зверьками-вредителями на их пути были установлены ловушки, действующие по принципу мышеловки. Они представляют собой сделанные из металла прочные ящики с открытыми дверцами, которые захлопываются, как только грызун оказывается внутри. За две прошедших недели подобным образом были пойманы четыре особи; об их судьбе ничего не сообщается.

В начале XIX века нутрии были завезены из Южной Америки во Францию, где их стали разводить ради красивого меха. Местные СМИ утверждают, что на территории департамента Кот-д’Ор эти зверьки не имеют природных врагов и активно размножаются: в течение года самки приносят 2-3 помета, каждый из которых в среднем насчитывает полдюжину малышей.

Источник: ouest-france.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: