Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 апреля 2013, в понедельник, в 14:16. С того момента...

1554
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Социальные Сети для Детей - Обзор Сайтов

Автор:
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В любой социальной сети, предназначенной для детей, важную роль играют общение, образование, развлечение.

Сегодня как никогда популярны социальные сети. Согласно опросам, ими интересуются в равной степени взрослые, подростки и дети. Самые распространенные социальные сети, например Facebook, выставляют ограничение по возрасту, как правило, от 13 лет. Таким образом, создается ниша специализированных сайтов для детских сообществ. Ниже перечисляются некоторые преимущества такого подхода.

Почему же детям стоит иметь собственный аккаунт в социальной сети?

- Развиваются навыки общения;
- Происходит знакомство с культурами и языками разных стран;
- Быстрее осваиваются современные технологии;
- Можно всегда быть на связи с друзьями и членами семьи, где бы те ни находились;
- Общаясь с друзьями, живущими за границей, ребенок быстрее выучит иностранный язык.

Социальные сети давно стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, в том числе частью жизни наших детей. Конечно, не стоит забывать о правилах поведения в сети. Родителям важно не только ограничивать время, которое ребенок проводит перед компьютером, но и быть уверенными в том, что он находится в безопасном окружении.

Сообщества, рассчитанные на детей, уделяют большое внимание безопасности, вовлекают родителей в процесс регистрации, следят за тем, чтобы детей на сайте никто не обижал и не дразнил.

Ниже мы перечислим несколько популярных социальных сетей, которые предназначены для аудитории моложе 17 лет.

Smeshariki.ru: Для детей от 6 лет. Здесь можно смотреть мультики, слушать музыку, зарабатывать и тратить собственную валюту сайта Смешинки, играть в познавательные игры.

Dnevnik.ru: Бесплатная школьная образовательная сеть, которая предоставляет множество возможностей как для школьников, так и для учителей и родителей. Удобное расписание занятий, библиотека и медиатека. Можно вести собственную страницу, заходить на страницу своей школы, читать школьную газету, наконец, получать домашние задания и оценки за них в электронном дневнике.

Русскоязычная версия есть у сайта Stardoll.com: Сообщество для будущих модельеров и просто любителей играть в куклы. Здесь можно конструировать как наряды, так и интерьеры!

Edmodo.com: Отличный сервис, соединяющий учителей и учеников, позволяющий создавать настоящие рабочие группы для изучения материала.

Интересные сайты на английском языке:

ClubPenguin.com: Создатели сайта говорят о 28 миллионах пользователей, и число это постоянно растет. В «Клубе пингвинов Диснея» можно создать аватарку в виде пингвинчика, играть в игры, принимать участие во множестве интересных и развивающих занятий. Сообщество предназначено для детей от 6 лет и старше.

Everloop.com: Сообщество для детей моложе 13 лет. Все анкеты должны быть одобрены родителями. Есть возможность играть в игры, читать книги, слушать музыку, смотреть видео. Приятный дизайн.

Yoursphere.com: На сайте ведется интереснейший блог для родителей (internet-safety.yoursphere.com), принимаются пользователи до 17 лет, для подтверждения регистрации требуется адрес электронной почты родителей.

Gianthello.com: Игровая площадка, предлагающая также чаты, обмен фотографиями, обновления статусов и многое другое для пользователей от 7 до 13 лет. Как говорят создатели сайта, «Теперь наши пользователи могут играть в те же игры, которыми увлекаются их старшие родственники на сайтах взрослых социальных сетей».

Так что перестаньте волноваться и разрешите своим детям зарегистрироваться на одном из таких сайтов!

Вы также могли бы создать собственную социальную сеть и ориентировать ее на молодую аудиторию или построить мини-сообщество для детей внутри существующего сообщества.

Все, что нужно – это интересная идея и профессиональный движок. Советуем рассмотреть скрипт социальных сетей PG SocialBiz в качестве основы для будущего сайта. Его легко установить и запустить. Он предлагает различные функциональные возможности, которые можно использовать для того, чтобы предлагать детям полезное, веселое и безопасное времяпрепровождение. Свяжитесь с нами, если идея Вас заинтересовала.

Источник: http://www.socialbiz.pro

увеличить увеличить Социальные Сети для Детей - в Чем Причина Популярности?
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: