Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 августа 2010, в пятницу, в 02:25. С того момента...

760
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Интересно?

Автор: Денис
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Мы живём в настоящем, но что-то постоянно тянет нас в прошлое. Нас интересуют древние и погибшие цивилизации, развалины городов затерявшихся во времени, жизнь и быт людей и наций от которых только и остался маленький,

Мы живём в настоящем, но что-то постоянно тянет нас в прошлое. Нас интересуют древние и погибшие цивилизации, развалины городов затерявшихся во времени, жизнь и быт людей и наций от которых только и остался маленький, еле заметный кусочек рисунка на скале, кстати, нарисованный неизвестно кем и неизвестно когда.

Мы интересуемся звёздами, которые потухли миллионы лет назад и на их месте образовались туманности или другие звёзды. Мы даже составляем гороскопы и спрашиваем о своём будущем, кстати, у тех самых звёзд, которых давно нет и, только,  их бессмысленный свет раздражает  рецепторы наших глаз. Те самые звёзды, которые  возбуждают сердца влюблённых и поднимают их отношения на такие высоты, что поэты  веками черпают вдохновение, а в умах учённых рождаются гениальные идеи. Одни из этих идей способны сделать нашу жизнь легче, а другие уничтожить всё. Достаточно много делают звезды, которые давно погибли. И это интересно.

А наши мысли и чувства? Наш мозг, который рождает эти мысли и чувства. Мозг, который рисует картины, которые сами не можем понять. Интересно откуда он это всё берёт? И могут ли животные мечтать и помнят ли они свои сны? Если они эти сны конечно видят.

И вообще насчёт будущего, прошлого короче времени, что это за фигня такая? Время есть во всём, жизнь проходит во времени, скорость, производная от  времени, даже сопротивление резистора можно выразить через время. А такой факт что свет имеет скорость примерно равную (С ) и значит движется также во времени, и это значит если мы хотим увидеть стол, то мы должны увидеть отраженный от него свет, а не сам стол, самого стола мы не видим. Но самое интересное не, то что мы стола не видим, а то что свет имеет скорость и всё что мы видим (то есть не видим), короче всё это в прошлом и чем дальше от нас предмет, тем древнее это прошлое, если прошлое вообще существует. Бред, не правда ли? Но интересно, то как.

Интересно, интересно, интересно. Я к чему написал весь этот бред. Просто не важно, сможете ли вы получить ответы на все интересующие вас вопросы, наверняка не сможете, зато сколько приятных эмоций вызывает такая черта характера как любознательность. Интересуйтесь, может именно вы, найдёте нужный ответ.

Интересно кому всё это надо?

Источник: Kridan

увеличить увеличить Любопытство
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: