Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 июля 2018, в вторник, в 20:32. С того момента...

1047
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Gmail читает ваши письма

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

The Wall Street Journal сообщил, что разработчики Gmail пользовались возможностью изучать переписку клиентов и передавали их личную информацию третьим лицам.

В прошлом году Google объявил о прекращении сканирования переписки пользователей. Однако для разработчиков программных дополнений запрета на подобные действия при этом не поступило. В результате многие, в том числе и почтовый сервис Gmail, продолжали использовать полученные данные. Информация передается рекламным компаниям, которые с их помощью могут изучать предпочтения адресатов рассылок.

 Утверждается, что это не просто автоматическое сканирование, а возможность читать письма, передаваемые через почтовый сервис и изучать конфиденциальные данные.

 Представители Google уверяют, что предоставляют право на доступ только «проверенным» компаниям, а сама процедура невозможна без согласия пользователя. Действительно, во время подключения к Gmail, Google спрашивает разрешение на доступ, однако этот вопрос не так легко увидеть в пользовательском соглашении из множества страниц. Если же это не было сделано при регистрации, следует найти раздел безопасности и снять разрешения  у приложений, которые имеют доступ к данным.

Источник: The Wall Street Journal

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: