Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 января 2018, в понедельник, в 10:13. С того момента...

1254
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Первое летающее такси в мире

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Объединенные Арабские Эмираты летом 2018 года первыми в мире запускают проект летающего такси, основанного на использовании беспилотных машин.

В заявлении главы управления транспорта и дорог страны говорится, что летом в Дубаи будут проходить испытания летающих транспортных средств. Планируется, что после внедрения в транспортную общественную сеть летающие такси помогут бороться с пробками на дорогах и подтвердят статус ОАЭ как государства, применяющего первым технические инновации.

Прототипом такой машины стал беспилотник, разработанный в Китае компанией Ehang совместно с госуправлением транспорта Эмиратов.

Аппарат весом 250 кг способен поднимать в воздух одного пассажира или груз, весящий не больше 110 кг. Скорость машины, внешне напоминающей маленький вертолет без несущего винта, достигает 160 км/час. Аппарат может находиться в воздухе чуть больше получаса.

Управление полетами и контроль состояния аппарата производится через беспроводную связь специалистами с земли. Количество мест взлета/посадки ограничено, а выбор пункта назначения пассажир может сделать при помощи тачскрина из салона летающего такси.

Источник: Zdnet.com

увеличить увеличить Квадрокоптер Ehang 184
увеличить увеличить Летающее такси
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: