Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 декабря 2017, в четверг, в 02:47. С того момента...

876
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В Японии придумали стекла для смартфонов, которые смогут самовосстанавливаться

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Японские ученые создали стекло смартфона, которое не требует замены после появления трещин, а восстанавливается обычным надавливанием.

История открытия самовосстанавливающегося полимера случайна. Во время проведения опытов над клеящими веществами, исследователи заметили, что вещество, использующееся в качестве клея, сцеплялось в местах разрезов, если прижать части друг к другу.

 Подобный эффект не редкость, но структура полиэфир-мочевины (материала, над которым проводился опыт) схожа со стеклом стекла по строению: крепкая, прочная. легкая и прозрачная, а затягивание трещин происходит почти мгновенно.

 Работоспособность материала подтверждена серией экспериментов. Теперь, если компании-изготовители примут новинку к производству, треснувшее или разбитое стекло не придется менять. Для того, чтобы экран обрел прежние качества, достаточно прижать его части друг к другу на тридцать секунд. При этом не требуется специальных внешних условий, достаточно, чтобы окружающая температура не была ниже 21 градуса Цельсия.

Источник: Sciencealert.com

увеличить увеличить Треснутое стекло сможет восстановиться самостоятельно
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: