Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 сентября 2010, в субботу, в 09:48. С того момента...

1463
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Производительность ОС.

Автор: Wictor
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сравнение производительности Windows 7 RTM vs. Vista и XP:В настоящее время Microsoft уже окончила работу над кодом Windows 7 и выпустила версию RTM.

На роль Windows 7 RTM был выбран билд 7600.1685, который протестировали и сравнили производительность Windows 7 с Vista и с XP на различных платформах.

 

Далеко не звездная репутации и плохое принятие Windows Vista, по большей части, связаны с высокими требованиями операционной системы к оборудованию. Когда осенью 2006 года Vista вышла на рынок, компьютеры и ноутбуки были менее мощными, чем современные машины. Однако, даже с современным оборудованием, все, кто использует системы с Vista, вскоре отмечают, что работа на этой операционной системе подобна езде с включенным ручным тормозом.

Microsoft не могла допустить подобного развития событий с Windows 7, и поэтому компании пришлось оптимизировать все основные компоненты своей новой операционной системы.

В настоящее время Microsoft уже окончила работу над кодом Windows 7 и выпустила версию RTM. На роль Windows 7 RTM был выбран билд 7600.1685, который протестировали на ZDNet и сравнили производительность Windows 7 с Vista и с XP на различных платформах.

Загрузка операционной системы и завершение работы

Время, которое занимает загрузка операционной системы, не особенно критично для ее производительности – в конце концов, обычно вы загружаете компьютер лишь один раз за день. Тем не менее, оно является первым свидетельством скорости операционной системы. То же самое можно сказать и о времени завершения работы.

Надо сказать, что еще до того, как начать тестирование, на все тестируемые операционные системы были установлены последние доступные обновления. А для максимизации дисковой производительности в BIOS компьютеров были включен режим AHCI.

На самой производительной тестовой системе (High end) с твердотельным SSD-накопитель Samsung PM800, загрузка Windows 7 до появления рабочего стола занимала всего лишь 12 секунд. Аналогичные загрузки XP и Vista занимали 14,1 и 14,5 секунд соответственно.

Тем не менее, опытные пользователи Windows знают, что время загрузки до появления рабочего стола и до полной загрузки операционной системы не являются одинаковыми. Поэтому мы провели вторые измерения, останавливая часы на загрузке Internet Explorer 8 с появлением домашней страницы поиска Bing. Это дало нам представление о том, через сколько времени после включения компьютера можно было начинать использовать Интернет-приложения.

Продолжение статьи читаем здесь :Производительность ОС

Источник: Сайт: Компьютерная помощь.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: