Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 сентября 2010, в субботу, в 08:36. С того момента...

2677
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Работаем в Microsoft Office 2007.

Автор: Wictor
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Пакет Microsoft Office 2007 - изменился не только внешний вид, но и логика работы в этом пакете. Попытаемся разобраться, как быстро перейти на использование программ пакета Office 2007 и начать работать с ним быстро эффективно.

Основные операции во многих текстовых редакторах довольно схожи, будем рассматривать сначала их. Если вы уже знаете эти приемы, то можете спокойно пропустить этот раздел.

Основные операции, доступные в текстовых редакторах.

Выделение текста. Коротко о данной операции. При составлении какого-либо текста следует придерживаться несложного правила, которое гласит: "Сначала напиши весь текст, а потом, начиная с головы документа, редактируй". Для изменения написания, стилистики, размера, тип шрифта, копирования отдельных слов, фрагментов текста, элементов форматирования текста – обязательно нужно выделить, чтобы текстовый редактор понимал, над чем конкретно необходимо произвести данные операции. Для выделения шрифта есть много различных способов. Рассмотрим наиболее распространенные.

Выделение текста манипулятором мышь. Этот способ является наиболее распространенным, а иногда и самым эффективным. Принцип выделения таков: необходимо подвести курсор мыши к началу слова/фрагмента текста, который вы хотите выделить, нажать левую кнопку мыши и, удерживая ее, переместите курсор к концу слова/фрагмента текста, который вы хотите выделить для проведения каких-либо действий. Нужно сразу отметить, данный способ выделения текста работает не только в текстовых редакторах, но и в Internet-браузерах, и в почтовых клиентах, и во многих других программах, которые выводят текст на экран в виде набора букв шрифта, а не в виде картинки (например, текст в виде картинки отображается, если вы отсканируете страницу с текстом - без специальной программы редактировать этот текст вы не сможете).

Выделение текста при помощи клавиш-стрелок на клавиатуре и клавиши Shift. Этот способ особенно удобен, если требуется выделить несколько букв из слова, или какой-то один конкретный элемент форматирования. Первое что нужно сделать (можно мышью) необходимо установить курсор (щелкнуть левой кнопкой мыши или переместить стрелками на клавиатуре мигающий курсор текстового редактора) на то место в тексте, с которого вы начнете выделение текста, дальше необходимо нажать клавишу Shift и, не отпуская ее, передвинуть стрелками курсор к концу слова/текста, который вам необходимо выделить.

Разобрались, как выделяется текст, теперь рассмотрим, зачем нам это вообще нужно, а именно с основными операциями, которые можно произвести с выделенным текстом.

Копирование, вставка и перенос текста. Для выполнения копирования текста в буфер обмена (см. Словарь) с последующей его вставкой в другом месте/другой программе необходимо выполнить следующие действия: выделить текст, с которым необходимо произвести операцию, после этого щелкнуть по нему правой кнопкой мыши и в открывшемся контекстном меню выбрать пункт "Копировать", после этого переместить моргающий курсор текстового редактора в то место, куда вы хотите скопировать данный текст, щелкнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать пункт "Вставить". Если же вам требуется перенести фрагмент текста, то вместо пункта "Копировать" необходимо использовать пункт "Вырезать" из открывающегося контекстного меню.

Источник: Сайт: Компьютерная помощь.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: