Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 сентября 2010, в понедельник, в 07:26. С того момента...

1421
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Windows XP.Настройка.Устройства

Автор: Wictor
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Обычно, когда Вы вставляете диск в дисковод для компакт-дисков, содержимое диска автоматически запускается. Чтобы отключить автозапуск в Windows XP, надо в разделе реестра

Отключение автозапуска программ при вставке диска в дисковод CD-ROM

Обычно, когда Вы вставляете диск в дисковод для компакт-дисков, содержимое диска автоматически запускается. Чтобы отключить автозапуск в Windows XP, надо в разделе реестра

 

HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesCDRom

присвоить dword-параметру "Autorun" значение 0 (1 — для включения). Если такого параметра не существует, то его надо создать.

Перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

Windows Registry Guide

Если проделать это для пишущего привода в Windows XP, то вы можете потерять возможность писать и стирать диски встроенными средствами Windows XP. На работу же внешних программ для записи это не окажет никакого влияния, всё будет прекрасно писаться.

Чтобы сохранить возможность записи дисков встроенными средствами Windows XP, нужно оставить для параметра "Autorun" значение 1, а изменить в том же разделе реестра мультистроковый параметр "AutoRunAlwaysDisable", добавив туда имя своего CD-дисковода, как оно указано в Диспетчере устройств.

Отключение обнаружения устройств на последовательных портах

Windows XP пытается исследовать последовательные порты при начальной загрузке, чтобы обнаружить мышь. Это может создать проблемы при использовании других последовательных устройств типа UPS.

В разделе [operating systems] файла BOOT.INI перечислены все ОС, которые может запустить загрузчик NT. В конце каждой записи добавьте /NoSerialMice. Новая запись должна выглядеть приблизительно так:

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINNT="Windows NT Workstation Version 4.00" /NoSerialMice

Проблема необнаружения внешнего модема, не включенного до загрузки Windows  XP

Если у Вас внешний модем, то перед загрузкой Windows 2000/XP его надо включить, иначе система может его не обнаружить. Если модем был выключен, то, чтобы "разбудить" его, можно зайти в Device Manager и произвести поиск новых устройств ("Scan for hardware changes"). Естественно, модем должен быть при этом включен и ранее проинсталлирован когда-то. Всё вышесказанное касается и других внешних устройств, например, сканеров.

Если нет желания каждый раз, когда забудете включить модем перед загрузкой системы, лазать в Device Manager, то можно поставить не PnP-версию драйвера для этого модема. Поискать её можно в inf-файле Вашего модема (для чего достаточно указать при установке, что драйвера будут ставиться вручную, и что надо показывать все устройства, а не только совместимые).

Источник: kompkimi.ru/?p=192

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: