Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 апреля 2010, в субботу, в 23:09. С того момента...

1529
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Вечернее чаепитие.

Автор: jonnimaggic
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

А нынче был надоедливый дождь весь день. А вчера был почти ливень, да с сильной грозою и страшным громом. Завтра точно такой же прогноз сулят, как вчера.

А нынче был надоедливый дождь весь день. А вчера был почти ливень, да с сильной грозою и страшным громом. Завтра точно такой же прогноз сулят, как вчера. Опять пропадет электричество, погаснет свет, закончится в трубах вода. Здорово, что хоть на газ гроза и ветер никак не влияют.
Ничего, дело уже привычное, зажжем свечу, расположимся за столом, будем чай с вареньем бабушкиным, того года еще пить, да и беседы вести.
Девочка поделится о делах своих в школе, о девочках, о мальчиках.
Супруг поделится своими делами по работе, припомнит чего-нибудь веселое, похохочем от души. Ох уж этот юмор . За компанию оно ой, как веселее смеяться. Над ерундовой шуткой, можно похохотать, словно над выкрутасами словесными знаменитых юмористов.
И жена чего-нибудь расскажет. Весело пересказать она не может, ну не дано ей от природы, однако и, говоря о чем-то безобидном, может так фразы вывернуть, муж подхватит, и опять получится весело.
Лица у всех смешливые. Словно не свечкою освещаются, а сами в сумраке сияют. И глаза радостью блестят. И чаепитие вовремя. И варенью час пришел.
Иногда хочется, что бы это электричество отключали каждый вечер. Помылись, поели, чай на стол поставили, чик… И нет электричества. Сидят, общаются. И конечно, каждый мечтает, сейчас исправят все, и побежит по проводам ток. Девчонка сразу к компьютеру, супруг к телевизору, а жене к посуде.
А когда еще так смогут посидеть, поговорить по душам?

Источник: Чаепитие.

увеличить увеличить чаепитие
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: