Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 августа 2009, в субботу, в 00:54. С того момента...

1212
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Военные фильмы как жанр в кинематографе

Автор: Джа
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Почему настолько велика популярность военных фильмов? И зачем лучшие режиссеры кино обращались к этой теме: Чухрай, Верховен, Кубрик...

Почему настолько велика популярность военных фильмов? И зачем лучшие режиссеры кино обращались к этой теме: Чухрай, Верховен, Кубрик, Куросава, Коппола, Спилберг, Ренуар, Стоун, Уайлдер, Росселлини, Климов и прочие? Война - это лакмус для человеческой души, задень она тебя хоть немного, и ты сразу ощутишь прожигающая кислота внутри тебя или щелок…

Что еще, кроме как близость смерти, принуждает человека проявить себя? Не имеет значения, кто герой: полковой музыкант, военнопленный, разведчик, летчик или моряк… Главной темой при этом остается человек. Что при этом творится у него внутри… Ненависть? Отчаяние? Слепота? Cтрах? Где та граница, перейдя которую для человека всё разрешено? Как он старается отдалиться от окружающего и "играет в солдатики" чужими жизнями, там, где убийство не является грехом. Как он заставляет работать свой ум? И что после этого станется с теми, кто всё это пережил…

Что означает находиться на войне - это жизнь, где каждый миг как последний, где чувства обострены настолько, что временами герой теряет врожденную способность к переживаниям и ощущениям. Война - идеальный материал для драм и биографических историй.

 "Восхождение", "Иди и смотри", "Апокалипсис сегодня", "Спасти рядового Райана", "Прощай оружие", "Взвод" - учебники по режиссуре и лучшие произведения всемирного кино. Фильмы о войне - один из самых дорогих, но и самый зрелищный видов кино. Он требует пиротехнику, консультантов, костюмы, декораций, массовку и большой бюджет.

Подобные фильмы не нужно смотреть в онлайне. Это все равно, что есть черную икру немытой ложкой чувствуя песок на зубах. Военные фильмы, как крупнобюджетное вложение, по понятным причинам дают снимать лучшим и самым ярким мастерам кинематографа. Увечить себе впечатление от фильма недобросовестным переводом, дубляжом или звуком тут просто преступно. Рекомендуем вам скачать военные фильмы в том качестве, которое полностью сделает возможным окунуться в то, что происходит на экране. Скачать фильм о войне на компьютер - только таким образом зритель может пережить реальный катарсис от просмотра фильма.

К огромному сожалению, и история двадцатого века и и даже история нового века предоставляют сценаристам большое количество вариантов различных развития сюжетных линий и декораций к происходящим событиям: Вьетнам, Чечня, СССР в Великой Отечественной, Афган, Европа в Первую мировую, множество мелких локальных конфликтов, сопротивление и геноцид. Чтобы узнать "как это было", нужно только скачать фильмы о гражданских войнах или подобрать для скачивания ленту из большого списка на тему практически любого военного конфликта.

Конечно, это будет история прошедшая сквозь фильтр режиссерских мыслей, призывов, надежд, идей и фантазий и, как любой личный, авторский взгляд - он субъективен. И всё же, размышления талантливых и не глупых людей об истории, которые являли основу зигзагов истории, вкупе с художественными изысками, всегда был "лакомым куском" для ценителей истории кино и тех, кто участвовал в этих событиях, кто имеет на них свой - угрюмый взгляд…

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно   15 г. назад

сказочно обжигающе написано ...

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: