Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 августа 2011, в пятницу, в 09:56. С того момента...

3026
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как правильно заполнить конверт

Автор: Ирина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

При отправке почтовых писем очень важно заполнять конверты правильно. Ведь от того, насколько грамотно подписан конверт, зависит скорость его получения адресатом. Есть несколько несложных правил, на которые нужно опираться при заполнении конверта.

В эпоху глобальной компьютеризации и интерактивного общения на смену почтовой переписке пришли электронные письма и общение в социальных сетях. Но и по сей день почтовый конверт является важным элементом полиграфической продукции. Например, фирменные конверты представляют собой неотъемлемый атрибут деловой переписки. В таких конвертах отправляется деловая документация, коммерческие предложения, рекламные буклеты.

Отправка писем - не только прерогатива организаций. Наверняка каждый из вас хоть в раз жизни отправлял письма или открытки в конвертах. Если ваши друзья или родственники живут далеко от вас - в другом городе или в другой стране - вы можете отправить им сообщение по e-mail, но, согласитесь, гораздо приятнее получить письмо от близкого человека, написанное его почерком. Ведь как ни крути: письмо - это материальная вещь, его можно потрогать, почувствовать запах, сохранить на память и т.д.

При отправке почтовых писем очень важно заполнять конверты правильно. Ведь от того, насколько грамотно подписан конверт, зависит скорость его получения адресатом. Есть несколько несложных правил, на которые нужно опираться при заполнении конверта.

Прежде всего, если вы отправляете письмо по России, конверт должен быть заполнен на русском языке. Если письмо предназначено для отправки за рубеж, информация об отправителе и получателе заполняется на английском. При необходимости вы можете продублировать данные на языке страны получателя.

Конверт следует подписывать разборчивым почерком, лучше печатными буквами. А если у вас есть под рукой принтер и специальная программа для печати конвертов, вы сможете заполнить конверт быстро и эффективно. Например, используя редактор "Почтовые Конверты" от AMS Software, вы сможете напечатать конверт с заполненными данными всего за пару минут. Достаточно в адресной книге ввести информацию об отправителе и получателе, выбрать шаблон конверта нужного формата и отправить чистый конверт на печать.

При заполнении данных об отправителе и получателе нельзя допускать орфографических ошибок, а также зачеркивать или исправлять данные.

Адресная информация записывается в следующем порядке:

1. Название улицы, номер дома, номер квартиры

2. Населенный пункт

3. Район

4. Область/Край/Республика

5. Страна (если письмо отправляется за рубеж)

6. Индекс

Данные об отправителе располагаются в левой верхней части конверта, информация о получателе - в правой нижней части. Важно, чтобы область над данными получателя оставалась пустой, здесь ставятся отметки об отправке.

Левый нижний угол конверта предназначен для заполнения кодового штамма. Кодовый штамп представляет собой индекс получателя, записанный с помощью специальных стилизованных цифр. На некоторых конвертах присутствует образец заполнения кодового штампа. Обычно его размещают на обратной стороне конверта.

Таким образом, нужно максимально ответственно подойти к процедуре заполнения конверта. Ведь от того, насколько правильно вы подпишите конверт, зависит гарантия его своевременной доставки.

Источник: AMS Software

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.