Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 декабря 2011, в пятницу, в 05:50. С того момента...

1415
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Хостинг и его разновидности

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В данной статье мы дали определение понятию "Хостинг". Рассмотрели основные разновидности хостинга и подробно остановились на некоторых из них.

Перед тем, как начать говорить о хостинг, давайте дадим ему определение.

Что такое хостинг?

Хостинг представляем из себя услугу по предоставлению вычислительных мощностей для размещения информации на сервере, который постоянно имеет подключение к сети, как правило через Интернет. В понятие хостинг можно также включить услугу по размещению клиентского оборудования в дата-центре провайдера, при это подключив его к каналам связи с высокопропускной способностью (collocation).

Выделяют следующие типы хостинга:

- Виртуальный хостинг
- Виртуальный выделенный сервер
- Выделенный сервер
- Колокация

Если говорить конкретно о вебхостинге, то его можно ещё классифицировать по содержанию, то есть по тому типу данных, которые предполагается размещать на серверах. Это может быть Блог-платформа, Видеохостинг или Файлообменник.

Давайте разберёмся с основными разновидностями хостинга и дадим им определения.

Начнём с блог-платформы. Блог-платформа - это «коммунальный» сервис, предоставляющий пользователю «под ключ» движок и позволяющий вести блог, дневник без необходимости самостоятельно заниматься обслуживанием движка и программированием.

Видеохостинг — сайт, позволяющий загружать и просматривать видео в браузере, например через специальный проигрыватель. При этом большинство подобных сервисов не предоставляют видео, следуя таким образом принципу User-generated content. Видеохостинг стал набирать популярность вместе с распространением широкополосного доступа в Интернет и развитием (удешевлением) жёстких дисков.

Файлообменник (хостинг файлов) - сервис, предоставляющий пользователю место под его файлы и круглосуточный доступ к ним через web. Схема работы файлообменников следующая. Пользователь загружает на сервер файл, который имеет уникальный URL. Естественно, что он старается разместить ссылку на свой файл на как можно большем количестве сайтов. Как правило, это варезные сайты, форумы, а также спам- и ICQ-рассылка. Хотя, некоторые просто размещают какой-нибудь файл, чтобы потом, например, показать друзьям, кинув ссылку для скачивания. На сегодняшний день самым популярным файлообменников является Deposit Files.

Итак, в данной статье мы дали определение понятию "Хостинг". Рассмотрели основные разновидности хостинга и подробно остановились на некоторых из них. Надеюсь, что данная информация показалась Вам интересной.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: