Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 июля 2013, в среду, в 09:39. С того момента...

1001
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Функции компьютерной мыши, которые мы не знаем

Автор: Sergey
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Каждый компьютер предполагает наличие клавиатуры и мыши. Они кажутся такими привычными и понятными, что ничего нового мы от них не ждем. Однако даже они могут удивить.

Каждый компьютер предполагает наличие клавиатуры и мыши. Они кажутся такими привычными и понятными, что ничего нового мы от них не ждем. Однако даже они могут удивить.

Компьютерную мышь можно использовать по-разному:
1. Отметить часть текста. Как правило, для этого нужно левую кнопку мыши и навести курсор на нужный участок текста. Но если нам нужно выделение на длинной странице, с прокруткой, это довольно проблематично. Выход такой: щелкните мышью в начале предполагаемого выделения, а затем в конце, при этом нужно удерживать кнопку Shift. Необходимое пространство выделится.

2. Браузер — переходы назад-вперед. Для того чтобы попасть на следующую страницу, не надо щелкать по соответствующим кнопкам, расположенным на панели инструментов. Достаточно нажать Shift и покрутить колесико мыши.

3. Изменение масштаба. Выполнить его очень легко, покрутив скролл одновременно с зажатой кнопкой CTRL. Этот способ можно использовать в большинстве программ.

4. Двойной и тройной клик. Чтобы выделить слово, нужно дважды щелкнуть по нему мышкой — это знают все. А если сделать тройной щелчок, можно выделить целый абзац текста.

5. Перетаскивание правой кнопкой мыши. Чтобы переместить файл в Windows, обычно используется метод drag’n'drop — мы берем элемент, тащим его в нужно место и бросаем. Все то же самое можно сделать правой кнопкой мыши. В этом случае открывается контекстное меню, которое позволяет не только переместить, но и скопировать файл или создать ярлык в необходимом месте.

6. Как выбрать несколько фрагментов в тексте? Когда вы работаете с длинным текстом, но вам нужны только отдельные фрагменты, не обязательно проводить с ними манипуляции по отдельности. Зажмите CTRL и выделяйте нужные слова и абзацы, а затем одновременно скопируйте в нужное место.

7. Открыть ссылку в новой вкладке. Почти все пользователи новую ссылку открывают в новой вкладке, использую среднюю кнопку мыши. Но если колесико не работает, обычный щелчок с зажатой кнопкой CTRL выручит вас.
Хотите про клавиатуру? Тогда вам сюда

Источник: inforecrut.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: