Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 апреля 2013, в пятницу, в 12:02. С того момента...

1052
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как защититься от обмана?

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

На рынке жилищного найма спрос превышает предложения, поэтому мы часто вынуждены рассматривать и те предложения, которые явно нам кажутся ненадежным, или пытаться самостоятельно найти собственника, сдающего жилплощадь, что очень рискованно, можно лиш

Первая уловка - предоставление неактуальной информации. Мы оплачиваем услугу агентству, получаем за это список телефонов и адресов. А при обращении по данным контактам оказывается, что предложение давно не актуально, жилье сдано, или телефон не отвечает, или жилье вообще не сдается, не сдавалось и даваться не будет. Попытки поиска можно совершать весьма долго, пока не кончится выплаченный нами аванс. Затем процедура повторяется.

Некоторые фирмы предлагают купить у них базу данных квартир, предлагаемых в аренду. Клиенты оплачивают и базу, и ежедневно обновляющиеся данные по жилью. На самом деле, если клиент и будет получать информацию, то устаревшую.

Весьма распространена в наши дни схема мошенничества, при которой квартира сдается сразу нескольким гражданам. Для этого на вполне законных основаниях снимается квартиру по объявлению, далее мошенники завладевают копиями правоустанавливающих документов, чтобы потом их подделать. По фиктивным документам они довольно успешно сдают квартиру до вмешательства настоящих хозяев, возможно, просто отсутствующих в данный момент. Вносится залоговая плата за несколько месяцев. Затем мошенники просят въехать через несколько дней, якобы, хозяину надо забрать вещи. Когда наниматель прибывает в назначенный срок, у двери встречает толпу желающих въехать в ту же самую квартиру. Бывает, что заселение все-таки происходит, но в скором времени появляется настоящий хозяин жилья. Он пребывает в неведении, просит освободить жилплощадь, об аренде не слышал, денег в глаза не видел.

Такие схемы обмана распространены, особенно когда не подписывается договор об аренде, а все строится на доверии. В этом случае невозможно что-либо доказать.

Иногда среди мошенников встречаются недобросовестные сотрудники агентств недвижимости. Они обманывают клиентов, прикрываются именем компании, в которой чаще всего уже не работают. Зато у них осталось удостоверение и база данных (чаще всего устаревшая). В таких случаях также можно оказаться один на один с многочисленными проблемами.

Наши рекомендации: при поиске жилья обращайтесь в агентства недвижимости, которые зарекомендовали себя на рынке, и проводите сделку официально.

Источник: уютера.рф

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: