Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 июня 2014, в воскресенье, в 09:38. С того момента...

1347
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Новое место для любителей пощекотать свои нервы.

Автор: Perchunio
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Новость о строительстве самого высокого аттракциона в США, (штат Флорида).

Во Флориде запланировано возведение самых высоких американских горок в мире. Они уже получили название “Skyscraper” и будут расположены в развлекательном комплексе «Skyflex». Высота аттракциона составит 174 метра, т.е. высотой 50-и этажного дома.

 

Напомним, что сейчас пальму первенства среди подобных аттракционов удерживает Kingda Ka, высотой 139 метров и расположенный в Нью-Йорке, в парке «Sig Flags». Максимальная скорость тележек составляет 206 км/ч, и разгон до этой скорости происходит за 3,5 секунды. Перегрузка, действующая на пассажира на этом аттракционе достигает 5 g, что больше перегрузки, действующей на взлетающего в «Шаттле» астронавта. Неудивительно, что людей с плохим здоровьем просто не пускают на этот аттракцион. 50 секунд ужаса — так описывают это развлечение посетители.

 

Skyscraper станет самым высоким в мире, но не самым скоростным. Заявленная скорость тележек — 105 км/ч, здесь Kingda Ka остается лидером. Стоимость новинки пока неизвестна. Kingda Ka обошелся своим хозяевам в 25 тысяч долларов.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: