Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 апреля 2019, в пятницу, в 09:53. С того момента...

601
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выучить цвета с ребенком?

Автор: Idelkorn
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Польза цветотерапии для детей. Различные игры и развивающие занятия для изучения цветов.

Ученые давно определили, что различные вета по-разному влияют на человека, его здоровье, настроение и мировосприятие. Также известно, что дети более подвержены влиянию цветовой гаммы, так как ребенок в принципе более впечатлительный и восприимчивый, чем его родители.

Отсюда специалисты по раннему развитию детей сделали вывод о пользе цветотерапии в воспитании ребенка. Было отмечено, что, например, красный цвет, преобладающий в обстановке и обиходе маленького ребенка, возбуждает его, тонизирует, способствует его активности в течение дня.

Желтый цвет благотворно влияет на зрение малыша, в случае нарушений зрительных функций некоторые врачи рекомендуют окружать ребенка объектами, игрушками, вещами, одеждой именно желтой гаммы. Синий и зеленый цвет успокаивают неокрепшую психику ребенка, приносят умиротворение и рекомендуются в интерьерах спальни, спального места, одежде для сна.

Многие родители задумываются над тем, как же выучить с ребенком основные цвета? Как помочь ему различать и узнавать цветовые оттенки предметов, окружающих его дома и на улице. Мы выделили несколько вариантов интересных и эффективных развивающих игр, способствующих быстрому обучению цветам:

  1. Читаем книги с иллюстрациями однотонных расцветок.
  2. Демонстрируем ребенку предмет определенного цвета и просим найти что-то еще такого же цвета.
  3. Раскладываем перед ребенком множество небольших предметов разных цветов, предлагаем выбрать только зеленые, красные, желтые и так далее.
  4. Используем в занятии рамки-вкладыши, основанные на сортировке по цвету, к примеру, Досочки Сегена.
  5. Рисуем различными техниками с использованием одновременно одного цвета. В этом занятии хорошо помогут деревянные заготовки из фанеры, которые будет очень интересно раскрашивать ребенку.
  6. На прогулке не забываем наблюдать за природой. Дайте задание малышу найти объект красного цвета, потом черного, синего и так далее. 

Для изучения цветов сегодня существуют различные развивающие пособия и игры. Выбирайте на свой вкус, а главное помните, что к любому занятию с ребенку нужно подходить с хорошим настроением.

Источник: Интернет-магазин ТАЛАНТЕРРА

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: