Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 октября 2011, в вторник, в 19:05. С того момента...

1082
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что же будет с человеком, если выйти в открытый космос без с

Автор: Hozna.ru
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Тематика космоса сейчас у многих на слуху и мы четко можем себе представить невесомость и выход в открытый космос, но что будет если выйти в космос без скафандра? Первое , что почувствует на себе челвоек вышедший в открытый космос без скафандра это р

Тематика космоса сейчас у многих на слуху и мы четко можем себе представить невесомость и выход в открытый космос, но что будет если выйти в космос без скафандра? Первое , что почувствует на себе челвоек вышедший в открытый космос без скафандра это резкое расширение воздуха в легких и в пищеварительном тракте, за счет резкого падения давления. Чтобы не произошло разрыва внутренних органов следует выдохнуть. Из за отсутствиеземного атмосферного давления, влага начнет активно испарятся с поверхности вашего организма.

Так же начнется процесс вскипание воды содержащейся в ваших мускулах и мягких тканях, и объем вашего тела увеличится в размере, ваши глаза и рот высохнут. Все мелкие каппиляры будут лопаться внутри вашего организма, но благодаря эластичность ваша кожа не будет лопаться. Далее азот, который содержиться в вашей крови так же начнет образовывать пузырьки газа, которые будутзакупоривать сосуды, которые в итоге приведут к кислородному голоданию тканей.

Под прямыми солнечными лучами на вашей коже начнут появляться многочисленные ожоги, но при этом холод будет вам не страшен, т.к. благодаря безвоздушному пространству, тепло будет медленно покидать ваш организм. Оказавшись в такой ситуации, вы будете жить в течении секунд десяти и при этом сохранять способсность мыслить и действовать. Дальше мозг начнет испытывать сильное кислородное голодание, пропадет зрение и полностью потеряется ориентация. Поэтому если вы увидите как ваш товарищ попавший в открытый космос быстро синеет и хватается за горло, то он вероятнее всего умирает.

Но даже в этом случае у вас будет возможность спасти вашего друга, сердце и мозг будут продолжать работать в течении полторы минуты, за это время надо успеть доставить человека до камеры, где создана кислородная атмосфера. При этом человек достаточно быстро прийдет в себя, отделавшись лишь незначительным поврежденеим тканей. Но если продержать человека в космосе дольше полторы минуты, тогда кровь внутри вен начнет закипать, что в итоге приведет к остановки сердца, а вместе с ним и мозга.

Источник: http://hozna.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.