Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 марта 2018, в вторник, в 09:40. С того момента...

1564
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что такое твердые натуральные шампуни

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В статье описаны твердые шампуни на основе кокосульфата натрия, их преимущества и особенности.

Немало людей сталкиваются с проблемами при длительном использовании жидких шампуней на основе лаурил- и лауретсульфата. Нередко перхоть, выпадение волос, излишняя жирность и сальность являются следствием пользования средств гигиены с агрессивными ПАВ, и тогда люди начинают искать альтернативу.

В качестве альтернативного доступного и полезного средства выступают натуральные твердые шампуни.

Это очищающее средство для волосяного и кожного покрова головы на основе кокосульфата натрия – мягкого поверхностно-активного вещества растительного происхождения, которое добывается из мякоти кокоса. По сравнению с промышленными ПАВ, его воздействие на кожу и волосы значительно мягче, а волосы после мытья дольше остаются чистыми.

Кокосульфат – это пенящаяся основа, которая отвечает непосредственно за удаление грязи. Однако кроме него в составе твердого шампуня большую роль играют сухие измельченные травы, базовые и эфирные растительные масла, другие ухаживающие компоненты.

Многим известно положительное влияние отваров трав на волосы, и в шампуне они также выполняют свою функцию. Для предотвращения возникновения нежелательных микроорганизмов и роста плесневых грибков, в средство добавляется минимальное количество экологически безопасного консерванта.

Масла, хоть и недолго имеют контакты с волосами, приносят свой эффект: при пользовании натуральным твердым шампунем локоны становятся мягкими и приятными на ощупь, приобретают естественный матовый блеск. При длительном использовании заметно уменьшается выпадение волос, сводится к минимуму вероятность появления секущихся кончиков.

Среди ярко выраженных преимуществ твердых шампуней можно отметить:

  1. Чистота и свежесть остается дольше на 1-3 дня;
  2. Отсутствует сухость и шелушение кожи;
  3. Волосы легче расчесываются и становятся как бы «рассыпчатыми»;
  4. Одного бруска весом 75 грамм хватает минимум на месяц;
  5. Универсальность: разделение по типам волос – условное.

Экономность в расходе и компактность – одно из главных характерных свойств твердого шампуня. Человек с короткими волосами (меньше 10 см) может пользоваться одним средством до 5 месяцев. Благодаря небольшому размеру и весу шампунь отлично подходит, чтобы брать в походы, путешествия и командировки.

Источник: Healline

увеличить увеличить Твердый шампунь Healline
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: