Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 июня 2013, в вторник, в 22:12. С того момента...

1538
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

«Yandex» реализовал проект собственного мобильного браузера

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Вторник, 18 июня, стал датой «рождения» собственного эксклюзивного браузера «Yandex» для мобильных устройств.

Новый браузер уже реализован для платформ на ОС «Android», а также для планшетов «iPad» (в случае последних, браузер замещает программу «Яндекс.Поиск»). К осени текущего года планируется выпуск браузера для андроидных планшетов и смартфонов «iPhone». Важной составляющей текущей реализации приложения является его бесплатность.

В целом, новый Web-обозреватель схож с компьютерным «Яндекс.Браузером»: красно-белый логотип, режим «Turbo» для оптимизации трафика, встроенный антивирус и меню быстрого запуска избранных сайтов – «Табло».

Адресная строка приложения объединена с поисковой: на смартфонах она занимает нижнюю часть дисплея, на планшетах – верхнюю. По умолчанию, в качестве поисковой системы задействован «Yandex», однако гибкие настройки позволяют сменить её, выбрав, например, «Google» или «Mail.Ru».

В случае использования стандартного поисковика «Yandex», некоторые виды информации будут отображаться в виде ссылок и подсказок около адресной строки.

Для браузеров на «iPad», с целью упростить навигацию, добавлена функция вывода Web-страниц на один экран с найденными по запросу результатами.

К слову, «Яндекс» уже имеет определённый опыт создания браузеров: в начале октября 2012 компания выпустила собственный продукт для PCна «Windows» и «OSX», заняв около 5% российского рынка. Программу «тянет» движок «WebKit», а «облачена» она в «Chromium».

Источник: Создание сайтов

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.