Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 сентября 2012, в воскресенье, в 16:22. С того момента...

1660
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Acer не сможет выпустить новый смартфон из-за Google

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Компании Acer пришлось отменить все мероприятия, посвященные выходу в Китае своего нового устройства - Acer CloudMobile A800, смартфона с операционной системой Aliyun OS.

В четверг 13 сентября в Шанхае должна была пройти пресс-конференция с презентацией нового устройства. Но собравшимся объявили, что мероприятие не состоится. Причина, которую сообщили в китайском холдинге Alibaba, разработавшем Aliyun OS – операционную систему для нового устройства, претензии компании Google к Acer.

Появилось сообщение об извещении компанией Google представителей Acer о том, что разорвет все отношение, если новый смартфон будет выпущен на Aliyun OS.

После инцидента компания Alibaba выступила с официальным заявлением, назвав это "нечестной конкуренцией, которая принесет вред, как компаниям, так и потребителям".

В Google от комментариев по поводу этой ситуации отказались.

Единственное заявление поступило только от Мюриеля Куана - топ-менеджера Acer. Он ограничился фразой о том, что презентация была отменена через "особые обстоятельства".

Aliyun OS (операционная система с китайского переводится как "облако Али"), это мобильная ОС на ядре Linux. Она установлена на устройствах нескольких компаний, например, Tianyu и Haier.

Устройства компании Acer используют платформу Android от Google.

Источник: It-новости

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.