Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 марта 2018, в пятницу, в 19:55. С того момента...

815
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как облегчить квартирный переезд

Автор: Роман
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Стоит заранее решить, что будете перевозить, а какие вещи остаются в старой квартире. Задайте себе этот вопрос, соберитесь в кругу семьи и подумайте, что важно забрать, а что можно оставить, отдать малоимущим или отнести до мусорного бака.

Возникший переезд несёт в себе суеты и нервы, много что нужно сделать и подготовить. Семья переезжает в новое место жительство,  а значит предстоит принимать решение, что берём в новый дом.  В стандартный набор при переезде входит: холодильник и стиральная машина, мебель из кухни, мебель из гостиной, диван, кровать, шкафы и стенка, плюс ко всему добавятся сумки и коробки с вещами. Сформируйте объём всего имущества, можете составить список, который несомненно упростит вам счёт всех предметов. От количества и объёма уже будете решать, какую грузовую машину вам заказывать.

На рынке перевозок сейчас существует большой выбор машин. Вы звоните в организацию переезда, оставляете заявку и менеджер подбирает вам нужный транспорт. Скорее всего будет предложен квартирный переезд с грузчиками, которые есть в транспортной организации. Ну тут на ваш выбор, кто-то грузит своими силами или просит знакомых, а кому-то проще обратиться к грузчикам профессионалам.

Любой переезд можно облегчить. Вы спросите как? Всё достаточно просто, главное отлично подготовиться, собрать вещи и подписать для понимания. Облегчить такое событие, как квартирный переезд, можно и нужно. Во первых это экономия ваших денег, будете меньше платить за перевозку. А во вторых, зачем вам перевозить то, что уже давно пылиться на полках, в кладовой комнате или на балконе. Скорее всего старые вещи, давно потеряли спрос и вы в своё время не выкинули их. Это могут быть старые банки, посуда, книги, устаревшая мебель, одежда и обувь прошлых лет, чёрно-белый телевизор и прочий накопленный хлам. Сделайте доброе дело, передайте ненужные вещи малоимущим, а книги с удовольствием заберёт любая библиотека. 

Часто старую мебель проще оставить, чем перевозить. Старый советский шкаф или сервант, точно не впишется в современный интерьер, а вот перевезти его придётся попотеть и приложить немало усилий. Встроенную кухню лучше оставить новым жильцам, потому что демонтаж, когда её устанавливали, не предвиделся.

Упростите переезд квартиры разобрав мебель. Корпусную мебель можно разобрать, также упаковать. В таком виде её проще перевозить и грузить в автомобиль. Вам хватит всего два грузчика, когда всё будет разобрано или даже сможете своими силами осуществить погрузку. Переезд с профессионалами обойдётся дороже, нежели самостоятельный. Но перевозка со специалистами облегчит вам квартирный переезд. Будет экономия времени, сил, нервов, а главное ребята довезут всё целым, что очень важно.

Источник: Квартирный переезд

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: