Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 августа 2010, в вторник, в 14:50. С того момента...

2645
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Гобелен в интерьере

Автор: gobelmir
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

История гобелена похожа на историю государства. Изготовление гобеленов переживало, времена расцвета и популярности и также в их истории имели место столетия полного забвения.

История гобелена похожа на историю государства. Изготовление гобеленов переживало, времена расцвета и популярности и также в их истории имели место столетия полного забвения. Но в последнее время техника гобеленов привлекла внимание известных модельеров одежды, которые с удовольствием используют ее для отделки одежды и аксессуаров. А сумки из гобелена теперь стали непременным дополнением к модной одежде.

Дизайнеры интерьеров возвращают гобелен в интерьере в былом его значении, в качестве обивки для стен, мебели, ковров, картин и многих других вещей, украшающих наши дома. Уже сегодня нам предлагают дизайнерские решения интерьеров, в которых гобелен и изделия из него занимают видное место. Прекрасные ковры гобелены, дополняют столь же роскошные шторы и скатерть из гобелена, а стены украшают видовые картины из гобелена.

Мягкие очертания рисунков, игра цвета и удивительная структура тканых гобеленов привлекает наше внимание и создает особую ауру стильной роскоши, лишенную пошлого блеска и дешевой напыщенности. Спокойные теплые оттенки благородны и изысканы. Многообразие техник гобеленов дает возможность проявить нам свой творческий потенциал и создать дом своей мечты – утонченный и таинственный, в котором не будет случайных вещей. Тем более что сегодня для оформления интерьеров выпускается достаточно широкий ассортимент изделий, выполненных в технике гобелена. В спальне будут уместны великолепные покрывала из гобелена, а в интерьере гостиной будут отлично смотреться подушки с наволочками из гобелена. Гобеленовые предметы обладают уникальной способностью гармонично вписываться любой интерьер.

Можно с уверенностью сказать, что тканый гобелен переживает триумфальное возвращение в нашу жизнь.

Плетение гобелена издавна считалось верхом мастерства ткачей и вышивальщиц. Украшая дом различными изделиями, выполненными в технике гобелен, например гобеленовой картиной, гобеленовой скатертью украшенной салфетками, изящным гобеленовым покрывалом, мы задаем тон для создания совершенно нового облика своего жилья. Размеренность и спокойствие воцарятся в таком доме,  где не будет места суете и мелочности.

Современные материалы и новейшее оборудование позволяют выполнять гобелены на высоком художественном уровне. В своем большинстве гобелены изготавливаются из натуральных материалов. Это может быть и шерсть, и хлопок и шелк. Гобелены не требуют особого ухода, их остаточно лишь чистить с помощью пылесоса. Качественные гобелены подвергаются особой обработке для придания им антистатических свойств.

Чем больше в нашей жизни присутствует красивых вещей, тем прекрасней становится весь мир. Красота – это своего рода оберег Homo sapiens. И пусть гобелены – эти прекрасные творения человеческого гения, продолжают нас оберегать в нашей весьма неспокойной жизни.

Источник: Гобелмир

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: